Главная » Все новости

3 лучшие настольные игры для всей семьи

25.12.2019

Все знают, как важно уделять внимание своей семье. Это должны быть не только совместные обеды и ужины или просмотр телевизора, но и развлечения. В наше время родители все меньше времени проводят со своими детьми: гораздо проще включить мультик или поставить компьютерную игру. Для того чтобы не утратить связи с ребенком, психологи советуют проводить вечера  за партиями в настольные игры всей семьей.
 
Ниже приведены самые популярные настольные игры для всей семьи , в которые интересно сыграть не только детям, но и взрослым.

«Alias Семейный» – просто отличная игра, которая объединяет поколения и давно обгоняет по популярности остальные настольные игры.  В комплект игры входит два комплекта карточек (один - для детей, а второй - для взрослых), рулетка, песочные часы и поле с фишками. На каждой карточке написано задание. Тут каждый играет за себя, а напарника выбирают при помощи рулетки. Если пара образовывается с участием ребенка, карточку нужно брать из стопки «семейные карточки», а если играют взрослые, берут карточку из стопки «взрослые карточки».  За 10 секунд необходимо объяснить напарнику слово. Если тот не угадал, к процессу присоединяются остальные игроки.  

Слово нужно объяснять как угодно, но нельзя употреблять однокоренные. Команда передвигает по полю фишки на столько шагов, сколько слов отгадает за время, пока тикают часы. Игрок, который первым доберется до финиша, побеждает. Такие настольные игры как Alias помогают развить словарный запас и тренируют терпение.

Игра под названием Panic Lab очень понравится Вашим детям! Игра начинается с того, что на столе выкладывают окружность из карточек – амеб. Первый игрок бросает четыре кубика, которые помогают определить, какая амеба сбежала из лаборатории. Три кубика характеризуют амебу, а четвертый кубик указывает на то, от какой плитки необходимо начинать поиск, и в какую сторону нужно двигаться. 

Дотронувшись до плитки, на которой и изображена сбежавшая амеба, игрок побеждает. Если игрок ошибается, у него отбирают жетон. Победителем станет тот игрок, который наберет пять очков. Такие настольные игры для всей семьи как Panic Lab развивают скорость реакции и внимательность. 

Психологи уверены, что лучшие настольные игры для школьников - те, которые связаны с программой обучения. И «Эволюция», основанная на теории Дарвина, - яркий тому пример. В начале игры каждому игроку раздается по шесть карточек с животными. В колоде остается еще несколько карт. На одной стороне каждой карточки  изображено животное, на другой - свойство. При выборе карточки Вам самим решать, добавить новое животное или использовать конкретное свойство. 

После того как все карточки закончатся, начинается фаза самой эволюции. Вы можете нападать друг на друга или проделывать другие действия, чтобы в итоге сохранить всех своих животных в целости и сохранности. Выигрывает тот игрок, который наберет большое количество очков, которые начисляются за животных в конце самой игры. 

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha