Главная » Все новости

5 причин выбрать секцию тайского бокса для детей

25.06.2023

Любые занятия спортом, будь то танцы, фигурное катание или восточные единоборства, приносят пользу детям. Однако определенные виды способны развить как физические способности ребенка, так и морально-волевые качества, сделать его выносливее, целеустремленнее и сдержаннее в проявлении своих эмоций.

В данной статье мы рассмотрим, какую пользу принесут занятия тайским боксом в Москве для детей , а также на что обратить внимание при выборе спортивной секции.

Преимущества занятия Муай-тай для детей

  1. Муай-тай, или тайский бокс, отлично тренирует уверенность в себе. Раз за разом посещая данную секцию мальчик (или девочка) станет более сильным, раскрепощенным, а значит, уверенным в себе, что вскоре распространится и на другие сферы жизни ребенка.
  2. Данный вид спорта тренирует ловкость и координацию, не оставляя вашему ребенку шансов быть неуклюжим и неповоротливым.
  3. В тайском боксе запрещены болевые приемы, удушения, высокие броски, которые являются высокотравматичными. Следовательно, данный спорт не наносит существенного вреда здоровью по сравнению с другими видами восточных единоборств.
  4. Тайский бокс — вид спорта, который поможет вашему ребенку постоять за себя, если он попадет в неприятную ситуацию на улице, так как удары можно наносить разными частями тела: руками, ногами, коленями и локтями, не зря Муай-Тай называют искусством восьми конечностей.
  5. Выброс негативных эмоций на тренировке поможет активным и неусидчивым детям бороться со стрессом и выплескивать негативные эмоции, вследствие чего ребенок будет более спокоен и сосредоточен, что должно повлиять на учебу в школе.

На что обратить внимание при выборе секции тайского бокса для детей в Москве

  1. Квалификация тренера. Заранее просмотрите сайт и социальные сети секции, в которую хотите отдать ребенка. Желательно, чтобы тренер или был в прошлом успешным спортсменом (тогда он сможет передать свой опыт), или чтобы он воспитал кого-то из успешных спортсменов — любой из данных вариантов расскажет вам о том, что тренеру можно доверить своего ребенка.
  2. Отзывы. В настоящее время в сети существует много ресурсов для размещения как положительных, так и негативных отзывов, однако не все они правдивые, поэтому лучше вживую поговорить с родителями детей, которые посещают выбранную вами секцию.
  3. В зале, где проходят тренировки, должна работать климатическая техника, иначе микроклимат помещения будет некомфортным при занятии нескольких пар детей или взрослых.
  4. На занятиях каждой секции Муай-Тай для детей должен присутствовать врач или медсестра, которые при необходимости окажут необходимую помощь ребенку.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha