Главная » Все новости

7 опасных игрушек, которые вы не должны упускать из виду

26.05.2022

Когда вы отправляетесь в магазин или заходите в интернет, чтобы выбрать игрушки для своих детей или в подарок чужому ребенку, первое, на что вы должны обращать внимание – это безопасность. Некоторые факторы можно легко упустить из виду, но от этого они не становятся менее опасными. Узнайте о скрытой угрозе, которую можно обнаружить во многих игрушках.
Незаметная угроза удушья

Проверьте игрушки на предмет скрытой опасности удушья: мелкие детали, которые могут быть отстегнуты или сняты; плохо пришитый глаз или нос у мягкой игрушки, пуговицы, которые могут оторваться от одежды куклы; колеса на автомобилях, грузовиках или поездах.
Магниты

Когда магниты достаточно маленького размера, чтобы ребенок смог их проглотить, они представляют гораздо большую опасность, чем просто вероятность удушья. Если ребенок проглотил более одного магнита, возникает риск того, что магниты притянутся друг к другу, когда будут проходить через кишечник. Это может привести к закупорке кишечника, а результаты могут быть фатальными.
Волосы

Еще одну неожиданную опасность представляют волосы куклы или мех плюшевой игрушки. Если волосы или мех выпадают, они способны попасть в рот ребенка, который затем может вдохнуть их в легкие. Это чревато закупоркой дыхательных путей и удушьем.
Наборы для макияжа

Все больше и больше игрушек выпускается с расчетом на желание девочек выглядеть более модными. Наборы для макияжа с тенями для глаз, лаком для ногтей и блеском для губ могут представлять риск развития аллергии или содержат потенциально токсичные химические вещества.
Электричество и батарейки

Батарейки могут протечь, а электрические игрушки способны вызвать шок от удара током или загореться. Игрушки на батарейках и с электрическим приводом должны использоваться только детьми старшего возраста и обязательно под присмотром взрослых. Взрослые должны своевременно заменять батарейки в любой игрушке.
Удушение

Игрушки с нитями, шнурами или веревками могут стать причиной удушения ребенка при неправильном их использовании. Следите за ювелирными изделиями, бижутерией, игрушками со съемными или изношенными шнурками или веревками, а также за наборами для вязания.
Заказ игрушек онлайн

Когда вы покупаете игрушку в интернете, вы не можете подержать ее в руках, осмотреть ее или прочитать предупреждения или указания, перечисленные на упаковке. Ищите информацию на сайте, с которого вы заказываете, и если это будет необходимо, обратитесь к поставщику или производителю для того, чтобы получить дополнительную информацию.

Если вы хоть в малейшей степени подозреваете, что одна из игрушек вашего ребенка может поставить под угрозу его безопасность — избавьтесь от этой игрушки. А в том случае, если возникла ситуация, угрожающая здоровью и жизни ребенка, не мешкайте и звоните в неотложную помощь.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha