Главная » Все новости

AirPods Pro – максимальное улучшение: шумоподавление, новая форма и защита от влаги

14.12.2023

AirPods – самые популярные наушники в мире. Но у них есть недостатки: не всем они подходят из-за своей формы, а музыку они передают не так хорошо, как проводная гарнитура. Компания Apple решила эти проблемы пользователей, выпустив наушники с приставкой Pro.

 

Беспроводные наушники AirPods Pro

 

Комплектация

 

Главная особенность новых наушников – наличие амбушюр. Их в комплекте три пары, отличаются размерами. Амбушюры крепятся на наушниках защелками, они не слетят даже при резких движениях.

 

Кейс для хранения служит также для подзарядки аксессуаров. Для каждого предусмотрено отдельное гнездо. Крышка кейса легко закрывается, надежно удерживая наушники внутри. По размерам чехол для хранения наушников больше чем у AirPods, он вытянутой формы, но при этом легко умещается в кармашек джинсов.

 

 

Внешний вид и эргономика

 

Наушники выпускаются в белом цвете. Наушники крупнее чем AirPods первого поколения, корпус массивней, а ножки короче. Сбоку предусмотрена кнопка управления, ей можно листать треки и менять режим шумоподавления. Клавиша ощущается под пальцами и издает щелчок при нажатии.

 

Наушники хорошо сидят в ухе, это отмечают в отзывах даже те, кто жаловаться на неудобство от использования обычных Аирподс. Новинка от Apple защищена от пота и брызг: их можно без опаски надеть и отправиться на тренировку или ходить с ними под проливным дождем.

 

 

Звук

 

В наушниках с затычками плохо слышно собеседников. Но владельцы Аирподс Про не ощутят неудобство благодаря двум режимам шумоподавления: прозрачному и активному. В первом сценарии использования микрофон улавливает сторонние звуки и передает через динамик. В активном режиме встроенный чип улавливает шум и модулирует звуковую волну, которая её гасит. Эта особенность заметна при ношении в толпе или поездках в метро: ничто не отвлечет вас от любимых треков или подкастов. Качество самого звука хорошее, басы чувствуются, неплохо и со средними и низкими частотами. Передача звука осуществляет по технологии Bluetooth 5,0, самой современной версии, соответственно, задержка звука минимальна.

 

ПО и время работы

 

В режиме воспроизведения музыки наушники работают в течение 4,5 часов. Если заряд закончится их можно за 5 минут подпитать от чехла. Этого хватит еще на час прослушивания треков. В режиме разговора автономность чуть меньше, но все равно впечатляет – 3,5 часа. Владелец в любой момент может обратиться к голосовому помощнику Сири: запросить время, прогноз погоды или надиктовать текст для сообщения.

 

Наушники совместимы со смартфонами Эпл начиная от iPhone 6S и новее. Есть также поддержка бюджетного iPhone SE. Обязательно перед подключением нужно обновить гаджет до iOS 13.2. Подсоединение происходит быстро, нужно лишь поднести аксессуары к Айфону. При этом новые смартфоны компании умеют передавать звук на две пары AirPods Pro.

 

Через смартфон можно тонко настроить шумоподавление, режим работы микрофона: по дефолту Сири слушает владельца. Телефон также поможет подобрать подходящие затычки к наушникам, проверив их прилегание к ушам.

 

Цены

 

Розничная цена на AirPods Pro составляет 259 долларов. За такую стоимость, к сожалению, их могут купить покупатели лишь в Америке. В России получиться выгодно купить AirPods Pro в Москве в интернет-магазине Горбушка-Маркет. Доставка наушников в пределах МКАД осуществляется бесплатно. Вы получите свою покупку оперативно, в кратчайшие сроки! Оплатить ее можно не только наличными, но картой или банковским переводом. Товар можно вернуть в течение 30 дней с момента получения. Полные условия указаны в разделе «оплата».

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha