Главная » Все новости

Чем занимаются нейрологопеды

09.10.2021

Нейрологопедия — это дисциплина, специализирующаяся на изучении речи в зависимости от активности мозга. Нейробиолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой различных форм языковых расстройств.

Работа нейрологопеда заключается не только в диагностике признаков и причин языковых расстройств у детей и взрослых людей, но и в умении их исправить. Специальность тесно связана не только с психологией, неврологией, лингвистикой, психолингвистикой, но и с нейропсихологией.

Цель программы:

Целью дистанционного обучения является активизация навыков специалистов для дефектологов, психологов и педагогов путем изучения основ неврологической терапии, передача теоретически и практически обоснованных знаний в области диагностики и терапевтического лечения пациентов с психологическими проблемами.

Как проходит обучение?

Курсы нейрологопедии ведутся заочно по системе дистанционного обучения для нейрологопедов . Слушатели имеют доступ к удобному личному кабинету, где они получают учебные материалы, смотрят видеолекции, участвуют в вебинарах, взаимодействуют с учителями, выполняют практическую работу и проходят аттестацию.

Программы онлайн-курсов для психологов включают в себя как теоретические, так и практические блоки, направленные на закрепление изучаемых дисциплин, обучение навыкам, которые понадобятся специалисту в его профессиональной деятельности.

Где можно работать

Учреждения образовательного типа:

В детском саду (где имеются логопедические группы):

  • в дошкольном логопедическом центре;
  • в школьном логопедическом центре;
  • в специализированной коррекционной школе с детьми с нарушениями речи тяжелой степени;
  • своя частная практика.

Здравоохранение:

  • в логопедическом кабинете поликлиники;
  • в реабилитационном центре.

Социальная сфера:

  • в различных детских санаториях.

Результат образования

  1. Обладание актуальными знаниями в области науки «Нейрологопедия», а также критериями оптимально эффективных методов коррекции и восстановления.
  2. Право применять полученные навыки при работе с пациентами с нарушениями речи и другими психическими расстройствами.
  3. После прохождения финальной аттестации, обучающийся получает стандартизированный сертификат, подтверждающий профессиональный уровень.
  4. После завершения обучения регистрационные данные выданных документов вносятся в Федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификациях, документах об обучении».

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha