Главная » Все новости

Чем занять ребенка дома на дистанционном обучении

16.03.2021

Что делать, если у детей много энергии, а дистанционные уроки в школе на сегодня уже закончились? После занятий одни дети рвутся к энергичным и активным играм и занятиям, в то время как другим нужно что-то более успокаивающее, что поможет им расслабиться после напряженного дня.

Независимо от того, хочет ли ребенок развивать свою творческую натуру или потратить немного энергии на физическую игру, творчески занятия после школы могут быть идеальным способом закончить день не только для детей, но и для родителей.

1. Игра с тремя карандашами



Понадобится несколько карандашей и пара листов раскраски. Ребенок должен закрыть глаза, а затем выбрать наугад три цветных карандаша. Независимо от того, какие из них он выбрал, теперь он должен полностью раскрасить один из листов. Ребенок будет получать удовольствие, делая это самостоятельно, но это еще больше удовольствия и веселья принесет соревнование с братом или сестрой, другом или родителем.

Где взять раскраски?

Если не хочется выходить из дома за покупками, очень удобным будет сайт https://minana.ru/  - тут вы сможете найти раскраски для детей на любой возраст и вкус. Удобная навигация по порталу позволит быстро найти и распечатать нужную раскраску для вашего ребенка.

Для кого это хорошо?


Данная игра подходит для детей младшего и среднего школьного возраста.



2. Скульптурный шедевр из крема для бритья


Дети смогут создавать красивые произведения искусства, просто смешивая пищевые красители и крем для бритья. Используя зубочистку и кисти в качестве инструментов, они сформируют скульптуру из крема, а после раскрасят в те цвета, в которые захотят.

Для кого это хорошо?


Этот проект DIY art полюбится как маленьким детям, которые любят тактильные игры, так и старшим детям, которым будет интересно попробовать себя в роли скульптора.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha