Главная » Все новости

Чем заняться девочке в свободное время?

20.05.2019

Период учёбы исключает обилие свободного времени, тем не менее, оно есть у каждой девочки. Чем же занять образовавшийся временной вакуум? Да чем угодно, но лучше тем, что может принести пользу или удовольствие, а также поспособствует общему развитию или станет прекрасным механизмом для определения будущей профессии.

Популярные развлечения и хобби

  • Компьютерные игры. Кто сказал, что компьютерные «игрушки» – это исключительно прерогатива мужчин всех возрастов?! Девочки тоже обожают подобное занятие. Правда, круг их интересов несколько отличается, ведь юные геймерши редко ведут войны, гоняются за монстрами и покоряют крутые виражи. Им больше интересны игры другого плана: бродилки, а также всё, что связано с кухней, макияжем, модой и другими чисто женскими вещами. Флэш-версии новых и старых компьютерных игр можно посмотреть здесь: games-girll.com .
  • Хенд-мейд. К этому роду занятий относится всё, что делается руками. Изготовление мыла, открыток, глиняной посуды, а также многого другого – это не только прекрасный способ научиться хоть что-то делать своими руками, но и отличный инструмент для самовыражения. Нельзя назвать человека талантливым, если он создаёт вещь, образец которой и технологию изготовления можно подсмотреть в Интернете. Талант – это когда человек придумывает что-то, до чего пока ни один индивидуум не додумался.
  • Фотография. Казалось бы, чего проще: бери смартфон и щёлкай на здоровье. Но нет, фотография – это тоже вид искусства, требующий творческого мышления. Прогулки в любое время года можно прекрасно совмещать с таким хобби, а объекты, достойные для увековечивания, всегда найдутся.
  • Чтение. Это увлекательное действо потеряло было свою актуальность, но теперь чтение книжек вновь входит в моду. Читающий человек гораздо умнее и грамотного того, кто берёт в руки книгу нечасто, и то – по настоянию школьного учителя литературы. Хорошо то, что каждый читатель может выбрать интересующий его жанр, но в столь юном возрасте лучше обращать внимания на произведения, которые могут чему-то научить. 
  • Спорт. По сути, такое хобби – это прекрасный способ самоорганизации, самореализации и оздоровления. К тому же, девочка, серьёзно занимающаяся спортом, вполне может перейти в ранг профессионала, если приложит для этого колоссальные усилия.
    Чем заняться девочке в свободное время?
  • Рисование, лепка из пластилина, собирание паззлов – всё это развлечения, не требующие особых финансовых и временных трат. Не нужно думать, что тот же пластилин пригоден лишь для занятий малышам в детском саду, ведь даже взрослые женщины лепят из него воистину шедевральные вещи.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha