Главная » Все новости

Что подарить любимому человеку в День святого Валентина

27.10.2022

Что подарить любимому человеку в День святого Валентина

Интересные идеи для подарков в День всех влюбленных рождаются каждый год. Запутанная история праздника, который отмечается 14 Февраля, начинается еще со времен Древнего Рима. Историками не подтверждено, что начало этого праздника было положено во время гуляний в честь божества Луперка (в греческом пантеоне он носил имя Пана). Во время таких февральских гуляний практически обнаженные жрецы-луперки хлестали всех встречных ремнями, сделанными из шкур жертвенных животных. По римским поверьям попасть под такой удар было хорошей приметой. Особенно старались получить удар ремнем женщины, потому что это предвещало появление множества детей.

В V веке нашей эры папа по имени Геласий I издал эдикт, который запрещал луперкалии. Считается, что тот же указ объявил 14 февраля днем памяти святого Валентина. Однако христианских святых с именем Валентин было несколько. Кто-то из них жил в Риме, кто-то в Умбрии, а кто-то в Африке. До сих пор историки не могут точно установить, кому из них был посвящен этот праздник. Поэтому со временем образ святого Валентина стал собирательным.

Символы и традиции Дня всех влюбленных

Первая валентинка была создана еще в Средние века французским аристократом. Герцог Орлеанский, находившийся в лондонской тюрьме, сочинил для своей супруги трогательное произведение в стихах и украсил его сердечком. Открытка пришлась по вкусу, и очень быстро в Европе родилась традиция дарить своим возлюбленным кусочки пергамента, на которых записывались короткие стихи. Каждая открытка украшалась неизменным изображением сердца.

С появлением типографской печати к 14 февраля стали выпускать массовые тиражи конвертов и открыток с готовым поздравлением. Это облегчало задачу тем, кому было трудно придумать стихи самостоятельно. В дальнейшем к Дню святого Валентина подключились кондитеры. Известная фабрика Cadbury выпустила к празднованию Дня всех влюбленных 1861-м году партию конфет, каждая из которых имела форму сердца.

Уже в наши дни массовая реклама прочно связала 14 февраля со следующими атрибутами, которые стали считаться неотъемлемой частью праздника:

  • розовые сердечки разных размеров;
  • кондитерские изделия;
  • мягкие игрушки;
  • ювелирные изделия.

ТОП подарков для Дня святого Валентина

Проверенные временем варианты подарка подходят в том случае, если есть опасения, что неуместным подарком можно испортить настроение любимому человеку. А вот подобрать что-то действительно креативное уже никак не успеть.

С помощью Интернета и быстрой доставки можно спасти ситуацию. Кроме того, можно заказать подарочную упаковку оптом в Москве . Самое главное — создать теплую и непринужденную атмосферу, проявить внимание и найти соответствующие слова.

  • Шоколад — проверенный годами подарок. Около половины всех опрошенных респондентов на 14 февраля с уверенностью заявляют, что предпочли бы коробку хороших шоколадных конфет.
  • Цветы, букеты — около трети опрошенных покупателей считают, что цветы незаменимы для создания романтического настроения.По статистике наиболее часто выбирают на 14 февраля розы, тюльпаны, а также лилии. Если вам известны любимые цветы своей половинки — можно рискнуть и приобрести именно их. Если не уверены — лучше не экспериментировать
  • Открытки-валентинки — самый востребованный, самый популярный подарок. Считается уместным подавляющим большинством опрошенных. Иногда дарят только саму открытку, украшая ее стихотворением или совместной фотографией.
  • Драгоценности (кольца, серьги и т.д.) — наиболее уместны в качестве подарка для девушки. В самом идеальном случае кольцо в элегантной коробке преподносится возлюбленной вместе с предложением руки и сердца.
  • Запонки и булавки для галстука — конечно же, дарятся мужчинам.
  • Наручные часы — замечательный подарок как для нее, так и для него. Интересно отметить, что по статистике, чаще всего дарят в подарок на 14 Февраля часы именно мужчины.
  • Романтический ужин — 34% опрошенных ответили, что предпочтут ужин при свечах дома или в ресторане на День святого Валентина.
  • Колода карт в красивой подарочной упаковке — оригинальный и стильный презент.
  • Парфюмерия — зачастую совершенно беспроигрышный вариант. Главное — выбрать подходящий аромат, а для этого придется провести подготовительные работы.
  • Хендмейд — выбор вариантов эксклюзивных презентов очень широк. Например, фоторамка из дерева, в которую вставлено общее фото, красивая и удобная полочка для книг и т.д.

Как можно видеть, в каждой из разновидностей подарка реально выбрать любимому человеку что-то свое, что-то уникальное и неповторимое. При этом никто не мешает сочетать разные виды, например, коробку шоколадных конфет с валентинкой и красивым мылом ручной работы.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha