Главная » Все новости

Что подарить ребенку

19.07.2020

Самый актуальный вопрос по мере приближения праздников - какой подарок сделать ребенку? С первого взгляда кажется, что в выборе подарка для детей нет ничего сложного - ведь игрушек в магазинах сейчас такое разнообразие, что всегда найдется, что-то подходящее. Да и каждый родитель знает, что нравится его сыну или дочери больше всего.

Если ребенок еще совсем маленький и ему нет и 3 лет, то подарок можно выбрать любой, главное, чтобы он соответствовал стандартам качества и не был опасным для малыша (никаких острых предметов или мелких деталей).

Для детей постарше можно попытаться найти именно то, что они желают. Конечно, проще всего пойти с ними в магазин, чтобы они выбрали подарок сами. При этом если он слишком дорогой, то можно показать ценность денег, отказавшись от чего-то другого – похода в аквапарк или в кино. Так малыш познакомится с ценностью вещей и денег, и будет знать, что ничего не дается просто так.

Хорошо придумать что-то оригинальное. Например, подростку можно подарить именную вещь. Майка с рисунком , который связан с личностью ребенка (например, его прозвищем, ником или именем) будет стильным и хорошим подарком. Правда, для этого сперва надо будет узнать о таких подробностях, в чем вам могут помочь его друзья. А печать пакетов майка в Москве поможет стильно упаковать подарок. Причем можно заказать и индивидуальный пакет, на котором будет тот же рисунок, что и на презенте.

Психологи считают, что говорить о том, что ребенок, что-то не заслужил, потому что плохо себя вел, например: «Ты плохо себя вел в этом году, поэтому Дед Мороз тебе ничего не подарит» - крайне вредно. Это вызывает сильное напряжение и плохие ощущения, особенно связанные с самооценкой.

Лучший подарок – это тот, в который вы вложили частичку себя. Любая простая и недорогая вещь, но выбранная упакованная и преподнесенная от души станет самой желанной и долгожданной. И если вы приобрели специальные полиэтиленовые пакеты без нанесения логотипа для упаковки, это уже показывает, что вы не просто купили игрушку, чтобы отвязаться.


Если вы ищете подарок не для своего ребенка, то не стоит покупать компьютерные игры. Это пусть дарят родители. Зато смело можно купить книгу или настольные игры. Главное, заранее спросите у родителей ребенка, нет ли у него уже точно таких же.

Хорошим подарком может быть конструктор типа LEGO. Девочкам можно купить мягкую игрушку или бижутерию.

Старайтесь не покупать планшеты или компьютеры детям до 12 лет. Хоть они и мечтают о таких вещах, но здоровье важнее всего – вы ведь не хотите, чтобы ваш ребенок вырос сутулым и близоруким.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha