Главная » Все новости

Что такое пенниборд, и зачем он нужен?

16.04.2022

В магазине на диване telemagazin.net представлены актуальные модели пеннибордов – подарите ребенку веселый досуг.

Цветные доски на колесиках, по форме напоминающие скелет рыбы, всё чаще мелькают на улице наших городов. Этот транспорт для передвижения облюбовали дети и с радостью учатся не только держать равновесие на пенниборде, но и делать трюки.

Особенности пенниборда

В первую очередь, пенниборд будет интересен детям, которые стремятся к экстриму и хотят больше времени проводить на улице, тренируя свои умения. Основное преимущество пенниборда ‒ это его легкость и строение. Он подходит как для передвижения по городу, так и для изучения базовых трюков, которые в дальнейшем пригодятся ребенку, если он захочет перейти на скейтборд или лонгборд. Такая доска станет хорошей альтернативой катанию на самокате и велосипеде. Пенни представлены в различных модификациях, но для новичка подойдут 27 дюймовые доски. Этого размера достаточно для комфортного расположения ног, доски 22 дюймов подходят совсем для маленьких, также их приобретают для девочек.

Материал изготовления пенниборда

Материалом для изготовления выступает особо прочный пластик, его называют пластборд. Такому материалу не страшен даже наезд автомобиля, он всё равно остаётся целым и невредимым. Выбор пал на пластик неслучайно: именно он придает гибкость и устраняет сильные вибрации на неровной поверхности.

Преимущества пенниборда:

  • Обучение не занимает много времени, достаточно научиться держать равновесие и балансировать во время езды.
  • Устойчивость, маневренность.
  • Высокие ходовые качества.
  • Плавное движение по асфальту. Этого удалось добиться, благодаря мягким колесам, сделанным из прочного пластика.
  • Компактные размеры и легкий вес, изделие можно брать в школу, на прогулки.
  • Широкий спектр цветов: от прозрачных, до черных и трендовых цветов этого года.
  • Доступная ценовая категория.

Не путайте со скейтбордом

Пенниборды были созданы для передвижения в городских условиях, в то время, как скейтборды используются для изучения трюков. Они мало подходят для повседневной езды. Хотя две доски являются близкими родственниками, есть два кардинальных отличия — это материал изготовления и размеры. Пенни создан из более прочного материала, чем скейт.

Пенниборд — компактная доска для скоростного передвижения по городу, идеальный вариант для детей от 5 лет.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha