Главная » Все новости

Что важно при выборе аниматора на детский праздник?

18.12.2022

Хотите, чтобы праздник у ребёнка и его друзей, вне зависимости от повода, прошёл максимально классно и стал для них запоминающимся событием? Полностью хотите переложить вопросы проведения на профессионалов, чтобы не заботиться ни о чём и просто наблюдать за веселящимися детьми, отдыхая от дел и забот? Оптимальным решением вопроса в таком случае станет заказ услуг профессиональных детских аниматоров, которые помогут порадовать детей и провести даже самое сложное мероприятие «без сучка и задоринки». В нашем коротком обзоре ответим на достаточно важный вопрос о том, по каким критериям стоит выбирать аниматора, чтобы не разочароваться в качестве оказываемых услуг и не расстроить своего ребёнка и его друзей.

Основные правила выбора профессионального аниматора на детский праздник

Важно при заказе детского аниматора обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Пожелания вашего ребёнка и его гостей, которые будут принимать участие в развлекательной программе. Программы для мальчиков или девочек значительно отличаются друг от друга, а присутствие ростовой фигуры, например, Хаги-Ваги, может напугать часть гостей, которые не знакомы с этим персонажем. Поэтому важно учесть пожелания гостей, чтобы праздник не превратился в источник негативных эмоций.
  2. Количество гостей, которые придут на праздник. От этого зависят особенности программы, которую будет проводить аниматор, а также набор развлечений и игр, предлагаемых на празднике.
  3. Возраст детей и особенности их возможной реакции на аниматоров и проводимую развлекательную программу. Психологи не советуют пользоваться услугами аниматоров на детских праздниках, где в основном присутствуют дети в возрасте до 3 лет. Если малыши всё-таки будут в числе гостей, то нужно предупредить их о том, что будут взрослые в ярких костюмах и громкая музыка, чтобы они не переживали и не боялись.
  4. Время, когда проводится мероприятие. Учтите режим дня детей, особенно при условии совсем малого их возраста, чтобы основная часть праздника не приходилась на период дневного сна или вечернего отдыха. Иначе вам (и аниматорам) тоже точно придётся столкнуться с капризами и плачем. Практика показывает, что малышам достаточно 1-2 часов, а ребятам постарше можно и продлить программу. Часто аниматоры предоставляют услугу минимального бронирования по времени с возможностью продления.
  5. Выберите сразу количество аниматоров и предлагаемые ими роли. Обычно 2, максимум 3 человек достаточно даже для большого количества гостей.
  6. Посмотрите портфолио агентства или самого аниматора. Обязательно ознакомьтесь с отзывами реальных клиентов, почитайте тематические форумы, где люди делятся своими впечатлениями.
  7. Образование и профессиональный опыт аниматора. Это крайне важные факторы, на которые обязательно нужно обратить внимание. Образование может выступать в качестве приятного дополнения к большому профессиональному опыту в проведении детских праздников различного формата.

Выбираем программу правильно

Обязательно при выборе программы попросите показать вам сценарии проводимых мероприятий, оптимально, если на видео есть образцы проведения с конкурсами и отзывы людей, которые уже воспользовались услугами аниматора.

Правильно выбирайте аниматора с учётом возраста детей и их пожеланий — наградой вам станет отличное настроение детей и их положительные эмоции.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha