Главная » Все новости

Дети и их куклы: полезные рекомендации родителям

22.03.2022

На втором году жизни мальчишки начинают играть с машинками, девочки выбирают для себя в магазинах самых красивых кукол, а родители предпочитают покупать своим чадам игрушки из натуральных материалов.

Уже с детства ребята выбирают игрушки, соответственные своему полу. Именно уровень тестостерона и определяет такой непростой выбор, отмечают американские исследователи.

Раз уж девочки обожают нянчиться с куклами, попробуем определить, какую красавицу с огромными глазами и пушистыми ресницами можно выбрать для своей малышки. Ведь не каждая игрушка может быть подходящей для маленькой и более взрослой девочки.

Всякий раз, играя с куклой, маленькие девчушки представляют реалистического героя рядом с собой. Они разговаривают со своей новой «подружкой», кормят ее, берут с собой на прогулку и бережно укладывают спать.

Играя с куклой, девочка претендует на роль мамы, заботясь о своей игрушке. Она создает воображаемые ситуации и пытается их решить на основе небольшого жизненного опыта и тех знаний, которые получила от собственных родителей.

Куклы должны быть легкими и иметь размер, который подходит для ребенка. Выбирая игрушку, следует смотреть, чтобы у нее были красивые волосы, глаза, которые закрываются, гибкие руки и ноги, чтобы ее можно было посадить. Пластиковые куклы практичнее в уходе. Их легко вымыть вместе с ребенком.

Очень любят детишки шагающих или говорящих кукол. Однако эти игрушки можно приобретать для девочек, которым уже исполнилось хотя бы 3 годика. Младшие детки не справятся с такой тяжелой игрушкой.

Говорящие куклы могут подолгу повторять одну и ту же фразу. Маленькие девочки порой заставляют их делать это бесконечно, что утомляет членов семьи.

Не стоит пугаться, если куклу просит купить мальчик. Иногда это обусловлено тем, что он хочет подражать своей маме и заботиться о ком-то самостоятельно. Часто детям хочется иметь родного братика или сестренку, вот они и просят хотя бы куклу.

Учитесь наблюдать за тем, как малыши общаются с куклами, и узнавайте их лучше.

Но не всегда куклы применяются для детских игр. Ведь они могут отлично дополнить интерьер помещения, создав особую атмосферу. Так по ссылке https://shturval-u-lady.com/tekstilnye-kukly-interernoe-ukrash/ Вы можете прочитать подробную статью об изготовлении и использовании для украшения интерьера симпатичных текстильных кукол.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha