Главная » Все новости

Детская обувь: основные условия выбора

24.09.2022

Недаром еще в сказке о царе Салтане появилась поговорка, что дети растут не по дням, а по часам. И это действительно так, поэтому родителям для них периодически приходится покупать не только одежду, но также и обувь. Вот только не все знают, как ее правильно выбирать и на что нужно обращать свое внимание.


Основной критерий — размер


Если взрослый человек обует туфли или ботинки несоответствующего размера, он сразу ощутит дискомфорт не только при ходьбе, но даже в том случае, когда не двигается. Что уж тогда говорить относительно детей, которые отличаются своей активностью? Вот и получается так, что при выборе обуви для сына или для дочки сразу надо определяться с размером. И это касается не только посещения реальной торговой точки, но также и тех ситуаций, когда покупка совершается в онлайн магазине.



По этому вопросу у родителей имеется два подхода к покупке обуви, и оба можно считать правильными.

  1. Приобретение точно по размеру.
  2. Покупка с небольшим запасом.

Первый вариант подходит для тех родителей, которые могут себе позволить покупать обувь для ребенка каждый год: летом босоножки или кроссовки, а зимой ботинки или сапожки. Но если с семейным бюджетом иногда возникают сложности, тогда лучше покупать обувь с небольшим запасом, размером хотя бы на 0,5 см больше. В этом случае, ее удастся носить пару лет. При этом обувь должна быть качественной и ноской, одной из таких является обувь ecco для детей . Относительно качества детской обуви этого бренда не стоит сомневаться.

Секреты выбора детской обуви


Что касается размера детской обуви, требуется сделать одно уточнение. Если кроссовки, ботинки или даже летние босоножки окажутся слишком большими, это также очень плохо. В этом случае детская нога начнет неправильно развиваться, и все потому, что стопа не будет точно располагаться на супинаторе. Из-за этого может появиться плоскостопие или другие проблемы. В любом случае ребенок при движении будет чувствовать дискомфорт.

При выборе детской обуви необходимо обращать внимание на разные моменты. Это поможет сделать правильно покупку.

  1. Наличие жесткого задника, чтобы можно было зафиксировать стопу.
  2. Носок должен быть широкий, чтобы пальцы на ноге ощущали полную свободу.
  3. Большое внимание нужно обращать на такой показатель как полнота обуви.
  4. Обувь должна быть изготовлена из качественного и надежного материала.

При этом не стоит упускать из вида и подошву. Почему это так важно, какие особенности должны быть у этой части детской обуви?

Здесь снова стоит вспомнить про активность детей, которые двигаются в течение всего дня. И не просто ходят, а бегают, подпрыгивают, стараются всегда быть в движении. И если подошва обуви окажется грубой, могут возникнуть определенные проблемы. Подошва обязательно должна быть такой:

  • гибкой;
  • рифленой;
  • износостойкой.

За счет рифленой поверхности подошва не будет скользить. Вот только не стоит покупать обувь, подошва которой легко сгибается со всех сторон. Очень важно, чтобы она гнулась только там, где сгибается сама стопа.



Выводы


Как любой взрослый человек при покупке обуви должен пройтись, так точно и ребенок. Очень важно, чтобы он при этом не ощущал никакого дискомфорта. Если покупка совершается в интернет-магазине, вначале стоит определиться с выбором соответствующей модели кроссовок, ботинок или босоножек. Надо найти их в реальном магазине, сделать примерку, и только потом оформлять заказ в интернет-магазине.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha