Главная » Все новости

Детская одежда

23.12.2019

Забота мамы о новорожденном члене семьи проявляется во всём. Это и постоянные кормления самыми безопасными кашами и смесями, и пеленания малыша в пелёнки из натуральных сортов ткани, обучение всему, что положено знать и уметь в столь юном возрасте. На этом этапе жизни, когда всё, с чем контактирует ребенок проходит через руки матери, он ещё не готов к ошибкам взрослых, его несформированный иммунитет не может справиться с возможными неправильными решениями родителей. Поэтому на них лежит двойная ответственность. 

Детская одежда плотно прилегает к нежной коже ребеночка. И если она вызывает раздражение своим грубым или некачественным пошивом, если липучки трут, а застёжки бьются и перекручиваются, то и сон малыша, его настроение не будет правильным. Только натуральные материалы, только качественный пошив, только самые приемлемые решения в ползунках, человечках и бодиках. С началом холодного сезона детская одежда оптом поступает в магазины товаров для детей, но мало приобрести костюмчик изо льна или флиса, нужно ещё, чтобы он удобно застёгивался на боку, а не на спине, где он может натереть кожу малыша, или на груди, где маме будет неудобно проводить постоянные операции одевания-раздевания. А хороший, на первый взгляд, человечек может испортить всего одна плохо прикреплённая пуговица. Мама не может допустить её к своему ребёнку, ведь малыш запросто проглотит любую болтающуюся или незакреплённую тесёмку или застёжку.

Чтобы не попасть впросак и не навредить самому важному человеку в жизни, нужно максимально сконцентрироваться. Просмотреть все тематические сайты, пообщаться на соответствующих форумах, приобщить к делу бабушек и тёть. Особенно тяжело тем, у кого материнство случилось впервые. Опасения за жизнь и здоровье малыша не дают спокойно спать и расслабиться. Постоянные стрессы и переживания затемняют радость материнства. Но когда мама делает всё правильно, когда она приобретает качественные и, что самое важное, безопасные вещи, даже Солнце, кажется, светит ярче и дышится легче. Уверенность, появляющаяся с каждым шагом карапуза, с каждой улыбкой и агуканьем, становится чертой характера, и смутить такую родительницу уже не способно ничто в этом мире. 

А те мамочки, которые пытаются экономить и ищут лёгких путей, с опытом приходят к старой, как мир, истине о том, что «скупой платит дважды». Китайские распашонки разорвутся в первый же день, бодики с оторвавшимися пуговицами будут беспощадно выкинуты, и придётся снова обзаводиться детской одеждой соответствующего качества.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha