Главная » Все новости

Детские смарт-часы: залог безопасности ребёнка

18.03.2021

Смарт-часы являются современной разработкой, которая смогла объединить функционал для различных категорий людей. Здесь есть функции, облегчающие жизнь любителям путешествовать, сторонникам здорового образа жизни и многое другое. Но самым главным достижением детских смарт-часов стала возможность контролировать ребёнка в любое время. Для родителей это небольшое устройство стало настоящей находкой.

Чем полезен гаджет детям


Умный девайс соединил в себе функции сразу нескольких технических устройств:

  • телефона;
  • шагомера;
  • GPS-трекера;
  • часов (включая опцию будильника).


Существует огромное количество исполнения гаджета. Все они отличаются встроенными функциями, дизайном и возможностью применения.

Гаджет быстро получил популярность и смог вытеснить даже сотовые телефоны. По сравнению с ними часы Smart Baby Watch более компактные, менее привлекают внимание и не перегружают детский мозг.
Это простое в использовании устройство легче освоить малышу. Надёжное крепление зафиксирует гаджет на запястье и не позволит потерять его. Чтобы разобраться с принципом его работы, ребёнку потребуется минимальное количество времени. А отсутствие большого числа ненужных приложений только оградит малыша от опасных занятий. Ассортимент представлен моделями для самых маленьких пользователей, а также для подростков.

Основной функционал


Смарт-часы для детей оснащены GPS-трекером, что позволяет обеспечить необходимыми опциями, которые помогут обезопасить детей. Среди основных опций следует отметить следующие:

  • возможность быстро связаться с родственниками (малыш в любое время сможет набрать маму или папу, нажав всего одну кнопку);
  • точное месторасположение. Благодаря приложению для гаджета можно быстро и без труда определить, где находится сын или дочь. Месторасположение показывается прямо на экране телефона родителей;
  • клавиша SOS. При помощи одной кнопки можно оперативно оповестить родителей о нештатной ситуации, а у них, в свою очередь, есть несколько дополнительных функций, позволяющих быстро принять меры по спасению;
  • звуковой мониторинг. Позволяет в любое время подключиться и послушать, что происходит в окружении ребёнка;
  • электронный забор. Родитель устанавливает на карте местности условные границы, которые ребёнку не стоит покидать. В противном случае на смартфон мамы или папы придёт оповещение;
  • возможность отслеживать перемещение ребёнка. Система хранит данные за 3 месяца;
  • контроль состояния здоровья;
  • определение окружающих факторов, которые включают в себя температуру среды, влажность и давление.


Благодаря Smart Baby Watch можно контролировать количество и качество сна детей. Кроме того, есть возможность мониторить его активность. Программа покажет, сколько шагов пройдено за определённый промежуток времени.
Детские смарт-часы: залог безопасности ребёнка

Почему оригинал всегда лучше подделки


Популярность товара не могла остаться незамеченной производителями аналогов. Поэтому появилось большое количество продукции с более низким качеством, но по доступной цене. Сэкономив на продукции, клиенты рискуют столкнуться со следующими проблемами:

Отсутствие номера imei. Это сделает невозможным регистрацию в приложении. Как следствие, воспользоваться смарт-часами по прямому предназначению обладатели гаджета не смогут.
Периодические сбои. Китайские приложения часто характеризуются перебоями в работе, из-за этого технологическая новинка не сможет обеспечить достойный контроль.
Отсутствие оригинальной документации на продукцию. Это сделает невозможным гарантийное обслуживание. В случае появления проблем исправить их практически невозможно. Сервисы, производящие ремонт, без специального документа не смогут оказать достойную помощь.
Сложности с использованием. Подделки очень часто не имеют российского меню. Отсутствие национального языка пользователя заметно усложняет эксплуатацию гаджета, а в случае с детьми делает её практически невозможной.

Умные часы, купленные у сомнительного продавца без возможности подтверждения качества, — это всегда игра вслепую. Гарантии на то, что они будут корректно отображать нужную информацию, совершенно нет. Поэтому лучше сразу и 1 раз приобрести товар у проверенного и надёжного продавца, который обеспечит клиента оригинальными документами (руководством по эксплуатации, инструкцией), а технические характеристики устройства будут подтверждены сертификатом соответствия.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha