Главная » Все новости

Детский мир игрушек

07.07.2019

В жизни любого ребенка игрушки играют очень важную роль. Меняется мир и вместе с ним игрушки. Наши бабушки и дедушки играли в оловянных солдатиков и кукол, которые зачастую были ручной работы и надо сказать, будучи детьми, дорожили этими игрушками и бережно к ним относились. 

Сегодня, зайдя в детский мир, глаза просто разбегаются от разнообразия. Чего только нет в мире игрушек. Разнообразные мягкие игрушки в виде всевозможных зверюшек, говорящие куклы, и квартиры для них с мебелью и техникой, которая внешне ничем не отличается от настоящей. Машинки, какие-то развивающие детские игры и, конечно же, детские модели ноутбуков, мобильных телефонов и еще много всего, перечислить просто невозможно. 

Многим родителям знакома такая проблема - у их драгоценного ребенка вся комната завалена игрушками но, тем не менее, малыш упорно просит купить новую куклу. Первая реакция на подобную просьбу, конечно же, негативная. Ну, спрашивается, зачем покупать очередную машинку или куклу, когда эти валяются без дела. Однако, это не совсем так. Да, конечно бывает и так, что со стороны ребенка это очередной каприз и не более того, но не всегда. Для детей, игрушки, это прежде всего друзья, которым они могут доверить свои сокровенные тайны, поделиться переживаниями и даже сорвать на них свою обиду ударив и выбросив. Это тоже не плохо, так как держать все в себе и взрослым противопоказано, а детям, с их неустоявшейся психикой, и подавно. 

Кроме всего прочего, дети познают мир через игрушки. 
Среди детей, очень популярны сегодня куклы Монстр Хай . Несмотря на свое достаточно грозное название, они вполне симпатичные. Создательницу игрушек этой серии вдохновляли оборотни, монстры и вампиры из разных популярных фильмов ужасов. Она настолько была впечатлена персонажами, что решила создать серию игрушек. Кстати говоря, есть мультфильм с таким же названием и игрушки этой серии копии мульт персонажей. По популярности эти куклы обошли известную во всем мире куклу Барби. 

Конечно, каждой возрастной категории свои игрушки. Младенцам необходимо покупать разноцветные погремушки, для развития. Детям от трех лет кубики, пирамидки и т.д. Тем, кто постарше можно и нужно купить краски, пластилин и фломастеры. Конструктор, например, помогает развивать мышление. 

Ни в коем случае не запрещайте ребенку брать в садик его любимую игрушку, даже если она дорого стоит. Во первых для ребенка стресс расставание с ней, пусть даже ненадолго. А во - вторых именно через игрушки происходит знакомство, общение по интересам и налаживание контакта с другими детьми. Это очень важный момент. Чтобы ребенок не замыкался в себе ему необходимо больше общаться со своими сверстниками и находить новых друзей.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha