Главная » Все новости

Детский набор одеяло+подушка: полезные советы по выбору

17.08.2022

Каждый ребенок должен испытывать комфорт и удобство в любое время. Не только днем, когда играется или гуляет, но и во время сна. И вот здесь мама должна правильно подобрать в магазине все необходимые постельные принадлежности. Больше всего это касается одеяла и подушки.


Поэтому желательно зайти на сайт и посмотреть, что предлагает этот магазин. Особого внимания заслуживает данная продукция такого известного бренда как Биллербек .

Выбор одеяла: ключевые требования

Сегодня торговые центры предлагают разные одеяла для детских кроватей. Но только они не всегда отличаются хорошим качеством. А ведь ребенку необходимо обеспечить комфортный сон, поэтому при покупке такой постельной принадлежности нужно учитывать разные критерии.

  • 1. Сезон, где по крайней мере речь идет о зимнем и летнем периоде, поэтому нужно добиться того, чтобы ребенку не было ни холодно, ни жарко.
  • 2. Размеры, где надо брать во внимание не только возраст и рост того, кому одеяло предназначается, но также длину и ширину кровати.
  • 3. Вес, и вот здесь многое что зависит от того, какой используется наполнитель, потому что пух значительно легче шерсти и ваты.
  • 4. Гипоаллергенность ткани и наполнителя, ведь нужно в первую очередь побеспокоиться и относительно здоровья малыша.

Важным показателем можно считать и достаточный уровень воздухопроницаемости. Надо убедиться в том, что одеяло способно «дышать». А это уже больше относится к натуральным материалам.

Но каждая мама должна подумать и относительно ухода за детским одеялом. Сегодня такие вещи не принято стирать вручную, для этого имеется стиральная машина. Поэтому нужно убедиться в том, что одеяло разрешается стирать таким способом. Наполнитель не должен сбиваться в комки. А такую постельную принадлежность для ребенка приходится стирать чаще. И очень хорошо, если процесс высыхания окажется кратким. Да и про качество швов нужно побеспокоиться, чтобы они во время сна не создавали никакого дискомфорта.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha