Главная » Все новости

Детский транспорт: как выбрать самокат или электромобиль для ребенка

18.02.2022

В магазинах представлены десятки моделей самокатов, электромобилей и других видов детского транспорта, но как же выбрать подходящий вашему ребенку и на что стоит обращать внимание при покупке?

Электромобиль: характеристики, которые обеспечат безопасность

Подобные машинки часто носят «гордые» названия «BMW», «Lamborghini», «Porsche», что не лишено смысла – детский транспорт точно воспроизводит дизайн одноименных взрослых автомобилей. Громкое имя отражено не только в дизайне мини-авто, но и в его системе безопасности. Выбрать электромобиль можно сайте rivertoys-shop.ru . При покупке такого электромобиля стоит обратить внимание на следующие детали:

— Эргономичное сидение (повторяет контуры тела) и широкие пневматические колеса – они защищают неокрепший позвоночник ребенка от тряски, если предстоит езда по неровной дороге.

— Каркас должен быть выполнен из прочного пластика. Причем, чем дороже модель электромобиля, тем износоустойчивее будет материал корпуса. Желательно, чтобы рама автомобиля была выполнена из металла, пластик в данном случае недолговечен.

— Детские автомобильчики могут развивать скорость от 2 до 7 км/ч. Обратите внимание, чтобы ускорение нарастало плавно, иначе ребенок просто не справится с управлением.

— Длительность работы без подзарядки: чем дольше, тем легче вам будет обращаться с машиной.

Копии знаменитых авто рекомендуются малышам от 3 лет, детям помладше подойдут забавные электромобили в виде животных: тигров, слоников, зайцев и других зверушек. От «взрослых» моделей они отличаются не только внешним видом, но и простотой в управлении, с такой машиной разберется даже полуторагодовалый малыш. На заметку заботливым родителям: электромобиль в виде животного станет отличным подарком на первый день рождения ребенка!

Выбираем детский самокат

Для начала полезно узнать, какие бывают самокаты:

— Трехколесные модели – такие самокаты подходят для начинающих любителей активных прогулок на свежем воздухе. Три колеса в сочетании с широкой планкой для опорной ножки помогут освоить катание малышам с 2-3 лет.

— Двухколесные самокаты – классический вариант этого вида транспорта. Такие модели предназначены для детей от 4 лет, которые уже овладели навыками катания.

— Трехколесные самокаты с поперечной планкой, модели с электрическим аккумулятором – это транспорт для «продвинутых». Отличительная особенность этих моделей – способность развить приличную скорость (до 30 км/ч), поэтому они подходят для детей школьного возраста (старшего в том числе).

Качественные и безопасные самокаты для всех возрастов можно определить по следующим признакам: крепкая рама из сплава металлов; маневренные и одновременно устойчивые колеса; широкая опорная доска (на ней должна свободно помещаться ножка ребенка); прорезиненные нескользящие ручки.

«Скоростные» модели должны иметь пневматические колеса – они сглаживают неровности дорог на большой скорости и не дают опрокинуться самокату.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha