Главная » Все новости

Детский центр раннего развития. Как выбрать?

20.05.2019

Внимательные родители всегда беспокоятся о правильном и своевременном развитии своего ребенка. Занятия в домашних условиях по известным методикам, общение с ребенком и совместные игры – все это, безусловно, здорово и эффективно, но никто не отменял социальную адаптацию, общение с другими детками и посторонними людьми. Особенно, если Вы готовите свое чадо к детскому саду и школе. Здесь на помощь родителям приходят специальные детские центры, где малышей учат разговаривать, пребывать с большим количеством детей, заниматься саморазвитием. Таких организаций последнее время становится все больше и больше. Но как же выбрать именно ту, куда ваш ребенок будет ходить с большим удовольствием и приносить домой определенный багаж знаний, навыков и позитива? 

Профессионализм педагогов


Пожалуй, одно из самых важных и существенных критериев. Никто не хочет, чтобы ребенком занимался грубый, необразованный и невнимательный человек. Поэтому, прежде всего, стоит попросить лицензию педагогов, пообщаться с ними лично, побеседовать с родителями других малышей, давно посещающих данный центр. Можно почитать о данной организации и преподавателях в интернете, ознакомиться с отзывами клиентов. Хорошая школа развития, как правило, всегда имеет замечательную репутацию. Например, детский центр в Химках  – яркий тому пример. Профессиональные педагоги, современные обучающие методики, индивидуально разработанная программа – это лишь часть преимуществ данной школы. Здесь привлекательные условия для нахождения детей, закрытая охраняемая территория, возможность изучения иностранных языков. 
Детский центр раннего развития. Как выбрать?

Близость к дому


Если Вы остановитесь на детском центре, до которого надо ехать два часа, ребенок прибудет на занятия переутомленным и вялым. Вряд ли он захочет заняться чем-то увлекательным и активным. Поэтому выбирайте детскую школу поближе к дому.

Помещение


Место, где проходят занятия с детьми должно быть чистым, отремонтированным, теплым и светлым. Ребенок должен чувствовать себя комфортно и спокойно. Какая там обстановка? Как ведут себя пребывающие там детки и взрослые? Не слишком ли шумно? Факторов много, главное, чтобы, оказавшись внутри, вам с малышом хотелось остаться, а не убежать отсюда подальше. Обязательно поинтересуйтесь у своего ребенка, нравится ли ему здесь, поскольку поездки в некомфортное, да еще и новое место для него превратятся в настоящее испытание.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha