Главная » Все новости

Дизайнерские решения – роспись в детской комнате

28.04.2019

Чем руководствоваться в данном вопросе


Комната должна быть насыщена естественным светом. Хорошо отдать ребенку ту комнату, окна которой выходят на восток или юго-восток и чтобы комната была не проходной. На окнах обязательно должны стоять ограничители безопасность, прежде всего. 
Никто, так как дети не умеет радоваться простым вещам, детская комната, как правило, самая праздничная в квартире. Роспись в комнате ребенка  позволяет наполнить помещение добротой, включая в ход свою фантазию, можно сделать помещение сказочно красивым. Малыш будет всегда просыпаться в хорошем настроении, видя красочные картины. 
Дизайнерские решения – роспись в детской комнате

Идеи для росписи стен


Живопись для детской это сложное и в тоже время увлекательное занятие. Важно здесь буквально все:

  • Материалы
  • Цветовая гамма
  • Мотивы
  • Сюжетная линия


Краски, используемые в росписи экологически чистые, обладающие стойкостью и готовы к любым испытаниям детских шалостей. Будь то чай, каша, кетчуп и т.д. Разумеется, расписные стены можно мыть, не беспокоясь за то, что будет испорчен рисунок. 
От выбранного сюжета зависит воспитание и развитие ребенка. Разного рода агрессоры лучше исключить, отдав предпочтение добрым сказочным героям. Именно они способствуют развитию таких качеств в детском сознании как доброта, отзывчивость и сострадание. Детская психика подобна губке, впитывает все очень быстро. Так пусть это будет что-то доброе и позитивное. 

Сюжет росписи или картины на стену


Если верить психологом, то самые счастливые дети вырастают в тех семьях, где, выражаясь фигурально, сын умеет приготовить обед, а дочка сумеет самостоятельно выполнить какую-то работу, которая вообще-то больше подходит мальчикам, например, завернуть шуруп. В детской комнате все должно быть радостным, чтобы заходя в нее, было ощущение легкости. 
Глядя на расписные стены, складывается такое впечатление, что герои из сказок вот-вот сойдут с картин и вовлекут в игру всех, включая взрослых. Выбор сюжета, конечно же, за каждым из вас. Если комната небольшая и заставлена мебелью, за которой невидна будет вся красота росписи, можно выйти из положения повесив картины, на которых изображены герои добрых мультфильмов, Карлсон, Вини Пух или Волк, например.

Многие взрослые, думая над вопросом оформления детской, руководствуются своими несбыточными детскими мечтами и хотят воплотить их в жизнь уже в комнате своего любимого чада. И между мамой и папой иногда происходят споры на эту тему. 
Папе хочется обои или роспись стен с изображением самолетиков или чего-то подобного, а маме нравятся сказочные феи. Естественно, решение принимают родители, но все-таки к пожеланиям ребенка нужно прислушаться, ведь именно ему большую часть времени проводить в этой комнате.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha