Главная » Все новости

Экстремальный рафтинг для новичков

29.10.2018

С каждым годом экстремальные виды спорта набирают обороты популярности: это обусловлено, как правило, потребностью в получении порции такого необходимого гормона, как адреналина. Помимо таких востребованных видов спорта, как прыжки с парашютом либо роупджампинг , активно развиваются и становятся всё более распространёнными спортивные развлечения, имеющие отношение к стихии воды, к примеру, дайвинг, рафтинг, сёрфинг и другие.
Экстремальный рафтинг для новичков
Одним из наиболее интересных экстремальных видов водного спорта является рафтинг, который получил своё название от плавучего средства, на котором будет совершаться туристическое путешествие. Рафт – это надувная лодка, которая имеет в своём строении приподнятую носовую и кормовую части, а также съёмные сидения. Такое специфическое строение надувного плота обусловлено необходимостью с удобством размещать туристическое снаряжение, а также экипаж. Подобная увеличенная структура рафта помогает легче обходить препятствия, которые обязательно встретятся на пути экстремалов (водные пороги, балки, камни). Новичкам, жаждущим заняться таким необычным видом спорта, изначально необходимо ознакомиться с основной спецификой путешествия и определиться, что же всё-таки такое рафтинг.
Рафтинг являет собой сплав по речным порогам на специальном надувном рафте, который вмещает до 12 человек. Это очень увлекательное занятие, которое с каждым сплавом всё больше стимулирует спортсмена на дальнейшие достижения. Возможность преодолевать различные преграды и водные пороги, полезный опыт работы в команде, а также универсальность рафтинга являются его неоспоримыми преимуществами. Позитивные эмоции во время путешествия гарантированы абсолютно каждому: профессиональный водник получит незабываемую возможность исследовать наиболее сложный маршрут, а начинающие туристы могут отправиться в сплав после небольшой базовой подготовки.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha