Главная » Все новости

Электронный дневник - чем он лучше обычного?

18.10.2018

Интернет технологии прочно вошли в нашу повседневную жизни и давно стали неотъемлемой ее частью. Нет ничего удивительного в том, что всемирная сеть коснулась и общеобразовательных школьных заведений. Вот уже несколько лет на просторах нашей и соседних стран стремительно набирает популярность система электронных дневников.


Электронный журнал  и электронные дневники обеспечивают более тесную, а значит и более продуктивную связь между школьником, учебным заведением и родителями. Стоит ли говорить о том, что такой дневник никогда не потеряется, не испортится и не забудется «случайно» дома в день контрольной? 

Кроме просмотра оценок своего ребенка, электронные дневники позволяют просмотреть план занятий, статистику изменений успеваемости, посещаемость, рейтинг ребенка среди одноклассников. При желании можно подключиться к рассылке, и получать на электронную почту или мобильный телефон уведомления о новых оценках ребенка, родительских собраниях, внеклассных мероприятиях и даже предстоящих экзаменах или контрольных. 

Учителям электронные дневники дают возможность более оперативно подготовить отчетность для вышестоящих организаций, оставлять сообщения родителям, минимизировать использование бумажных носителей информации, что в свою очередь освобождает от постоянного контроля над ними. 

Немало положительных моментов при использовании электронных дневников есть и для учеников. С помощью электронного дневника можно в любой момент легко узнать расписание уроков или домашнее задание, если вдруг забыл записать. Одноклассники могут общаться между собой в чате дневника, помогая друг другу с выполнением сложных задач. На сегодняшний день, электронные дневники так же вмещают в себя большие библиотеки с необходимой учебной литературой, и ребенку не надо искать по всему интернету нужную информацию. 

Постоянное развитие системы электронных дневников привело к тому, что это уже не просто дневник, каким мы привыкли его видеть, а некая социальная сеть, благодаря которой достигается максимальная эффективность взаимодействия всех ее участников.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha