Главная » Все новости

Гайд по выбору смартфона Samsung для себя, ребенка или мамы

27.10.2022

В модельном ряду Samsung 13 актуальных смартфонов, которые разделены на 4 семейства. Чтобы не приобрести «звонилку» под видом смартфона, нужно разобраться с преимуществами и недостатками каждой модели.

A02/02s, A03/03 Core: для детей и людей в возрасте

Бюджетную направленность моделей A02/03 определяет слабый процессор, небольшое количество памяти, отсутствие NFC и датчика отпечатка пальца. Поэтому такие смартфоны Самсунг подойдут для:

  1. Звонков и переписок в мессенджерах.
  2. Простых игр.
  3. Навигации.

Телефоны A02/03 не позволят комфортно пользоваться Instagram, TikTok, делать качественные снимки, играть в современные игры. Они подойдут тем, кто хочет телефон с выходом в интернет и поддержкой мессенджеров: Whatsapp, Telegram, VK.

A12, M12: для любых задач, но с подтормаживаниями

При выборе между A12 и M12 выгоднее доплатить и приобрести M12. Телефон отличается более плавным экраном (90 Гц) и более мощным процессором (на 19% быстрее). В остальном телефоны похожи:

  1. Одинаковый блок камер с «шириком» на 5 Мп и основным модулем на 48 Мп.
  2. Сканер отпечатка в кнопке включения.
  3. Пластиковый корпус.
  4. Закаленное стекло.

Смартфоны снимают детализированные фотографии и ролики, поддерживают бесконтактную оплату и обеспечивают день активного использования без подзарядки. Существует 3 версии с разной оперативной памятью: 3, 4 и 6 Гб. Младшая модель больше «тормозит», поэтому целесообразнее выбрать версию с 4 или 6 Гб.

A22/32/52: работают быстрее, оснащены AMOLED и хорошими камерами

A22 лучше A32 производительностью в играх (выше на 16%) и наличием оптической стабилизации. За A32 стоит переплачивать, если вам важно наличие стекла Gorilla Glass, хорошего макрообъектива, улучшенной фронтальной и основной камеры.

По остальным характеристикам смартфоны похожи: экран AMOLED, 90 Гц, пластиковый корпус, поддержка современных приложений, NFC, одинаковые аккумуляторы на 5000 мА·ч.

A52 находится в сегменте выше: он оснащен влагозащитой, стереодинамиками, более мощным процессором (Snapdragon 720G), модулем Sony с оптической стабилизацией, лучшей фронтальной и широкоугольной камерой.

S20/21, Z: лучшее, что есть у Samsung

Если вы хотите получить лучшую камеру, производительность, цветопередачу и другие составляющие без переплат, то стоит купить S20, а не S21. Заметить отличия в повседневном использовании вряд ли получится, но на покупке удастся сэкономить 16-20%. Z-серия отличается от серии S складным корпусом, который трансформирует телефон в небольшой планшет. В остальном серия Z схожа с линейкой S.

Как определиться с выбором

Если вы хотите приобрести смартфон для комфортного использования соцсетей, просмотра фильмов, съемки видео и фото, то не стоит рассматривать модели ниже A52.

Если вы готовы мириться с подтормаживаниями интерфейса в обмен на низкую стоимость, хорошие камеры и яркий экран, то стоит присмотреться к A22 и A32. A12 и M12 тоже поддерживают современные приложения, но скорость их работы ниже, камеры снимают хуже. Бюджетные Samsung A02/03 подойдут для звонков и переписок в мессенджерах.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha