Главная » Все новости

Хоккей или фигурное катание: что выбрать для ребёнка

01.05.2023

Катание на коньках может быть идеальным видом спорта для всей семьи или профессиональной дисциплиной. Зимой, когда часто посещают катки под открытым небом и в больших залах, стоит пойти с детьми и постараться заинтересовать их этим занятием. А может быть, ваш ребенок уже полюбил катание на коньках, и пора выбирать первую экипировку? Нужно отметить, что каток буревестник Москва предоставляет возможность всем желающим научится кататься на коньках.

Когда стоит покупать коньки ребенку?

Дети в возрасте нескольких лет могут кататься на коньках, но в возрасте до четырех лет серьезное изучение этого вида спорта является настоящим испытанием для детей. Это связано с развитием координации движений и равновесия, которое еще не находится на нужной стадии. По этой причине чаще всего производители предлагают самые маленькие коньки 25 размера – четырех- и пятилетние дети уже могут начать учиться кататься на коньках самостоятельно. Если вы желаете научить своего ребенка катанию на коньках, то школа фигурного катания в Хамовниках готова вам в этом помочь.

Какие обучающие коньки для ребенка лучше?

Многие родители задаются вопросом, что будет лучше для их детей – фигурные коньки или хоккейные коньки. На ранних этапах обучения интерес к тому или иному виду ледовой активности не является самым важным фактором. Хоккейные коньки предназначены для людей, которые уже знакомы с фигурным катанием. Требуют специфической техники движения, на коротких и закругленных полозьях труднее сохранять устойчивость. Нужно отметить, что если вас интересует хоккей для детей, то перейдите по ссылке, чтобы узнать все подробности.

Фигурные коньки будут намного лучше для первых тренировок. Они позволяют научиться передвигаться по ледяной поверхности:

  • поддержание баланса;
  • торможение;
  • скручивание.

Они также станут хорошим выбором для детей, которые хотят провести время на катке, благодаря большому удобству использования.

Кожаные или пластиковые – какие коньки безопаснее для детей?

Для детей стоит выбирать фигурные коньки из натуральной или синтетической кожи. Защита голеностопного сустава в моделях этого типа достигается за счет соответствующей шнуровки и точного подбора размера. Обувь должна быть хорошо подобрана – и по длине, и по ширине, чтобы ребенку было комфортно во время катания. Кожа — это материал, который со временем приспосабливается к вашей ноге и дышит. Сегодня на рынке есть водонепроницаемые модели!

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha