Главная » Все новости

Идеи украшения дома к Новому году

20.03.2022

И вот уже совсем не за горами этот долгожданный праздник — Новый год. Суматоха, выбор подарков, праздничная лихорадка, продумывание сценария, украшение дома, все это вам очень знакомо. Эта прекрасная пора приготовлений к празднику поистине бесценна.

Спланировать все свои дела необходимо уже с начала декабря. В середине месяца обязательно займитесь генеральной уборкой. Согласно старой примете, таким образом, вы сможете вымести из своего дома весь тот негатив, который не должен переходить с вами в новый грядущий год. За несколько недель до праздника стоит достать все елочные игрушки и проверить каждую из них. Они должны хорошо выглядеть, и не иметь никаких трещинок. Возможно, необходимо будет приобрести несколько новых. Поможет купить ёлочные игрушки на Новый Год  высокого качества компания «БРАВО». Здесь Вы найдёте всё необходимое.

В интерьере вашего дома тоже должно быть все гармонично. Украшение должно касаться всего, начиная от элементов интерьера и заканчивая праздничным столом. Итак, поскольку праздничный стол очень важен для мероприятия начнем именно с него. Украшение стола должно быть заранее продумано. Мы подарим вам несколько интересных идей относительно украшения стола.

Для начала украсьте его несколькими веточками хвои. Вы можете скомпоновать их с мишурой, свечами, небольшими елочными игрушками белого и синего цветов. Так же весьма необыкновенно на фоне елочной зелени будут смотреться шарики красного цвета и атласные красные бантики.

Следующим важным элементом стола являются салфетки. Оттенки, цвета и узоры салфеток зависят исключительно от вашего вкуса и общей стилистики сервировки стола. Если вы заранее знаете, какие именно гости к вам придут, советуем внести немного романтичности в праздничное настроение и сделать именные салфетки с приятными пожеланиями.

Не всегда бутылки алкоголя выглядят на столе уместно. Попробуйте и их немного обыграть. Вы можете заказать праздничную роспись бутылок или же просто надеть на них веселые чехлы. Даже такой маленький нюанс сможет поднять настроение вашим гостям.

Всем известно, что в зимнее время, прогуливаясь по парку или лесочку можно наткнуться на большое количество сосновых и еловых шишек. Не поленитесь запастись ими. Они смогут придать вашему интерьеру особой теплоты и уюта. Так же вы можете смастерить из них разнообразные фигурки и украсить стол. Кроме всего этого шишки будут наполнять помещение приятным ароматом хвои, который максимально погрузит вас в атмосферу зимнего праздника.

Если у вас на празднике будут присутствовать дети, позаботьтесь и о них. Приготовьте для них забавные десерты, которые поднимут им настроение.

А теперь перейдем к украшению самого дома.

Очаровательно буду смотреться светильники украшенные кружевами из обыкновенных бумажных салфеток. Такой элемент дизайна точно не оставит ваших гостей равнодушными.

Опробуйте немного оживить элементы мебели. Украсьте стулья фетровыми шарфами и шапочками. Можно просто надеть на них белоснежные чехлы с различными рисунками, имитирующими зимние узоры на стекле.

На стены можно повесить гирлянды, мишуру, бумажными фигурками, конвертами с поздравлениями и многим другим. Полки будут прекрасно смотреться, если украсить их бумажными сосульками или установить на них белые (серебристые) свечи. Все эти идеи не отнимут у вас много времени, зато придадут вашему дому незабываемое чувство праздника.

Ну и, конечно же, королева нашего праздника — новогодняя елка. Именно елки следует уделить основное внимание.

Не думайте о покупке дорогих елочных игрушках, достаточно будет просто проявить немного фантазии и поработать над их видом. Очень оригинально будут смотреться плюшевые мишки Тедди сшитые вашими стараниями.

Возьмите красную атласную ленту и нанижите на нее печенье с дырочками. Такой гирляндой украсьте свою елочку. Такого ваши гости точно еще нигде не видели. А радости маленьким детишкам попросту не будет придела.

Все эти советы помогут вам вдохнуть в свой дом незабываемый аромат праздника!

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha