Главная » Все новости

Игровые домики

16.04.2022

Все мы в детстве сооружали себе укрытия из подушек от кресел, покрывал или оделял, строили халабуды на деревьях или вырывали окопы, накрывая их кусками фанеры. Время идет, все меняется, и только потребность деток в личном пространстве никуда не девается. Зато теперь халабуды сменили детские игровые домики KidKraft – настоящий рай для каждого ребенка!

Сегодня игровые домики представлены на рынке детских игрушек в таком разнообразии, что впору растеряться. Но мы постараемся помочь вам классифицировать для себя, какими же могут быть домики для детских игрищ.

Собственно, делятся домики на возрастные категории – деткам до двух лет подойдет развивающий игровой домик в виде палатки, малышам постарше – сборный игровой домик, детям-дошкольникам – тематический игровой домик, подходящий для ролевых игр.

Также бывают домики для квартир, загородных домов и игр вне дома. В квартиру лучше купить игровой домик в виде палатки, которые без труда раскладываются и собираются. Для дачи или участка за городом подойдут складные игровые домики, которые можно соединить с целым игровым комплексом с другими игровыми элементами. Кроме того, продаются нынче и целее детские коттеджи.

Кроме разделения на возрастные группы и места установки, вы можете также выбрать домик для конкретной ролевой игры – госпиталь, замок, корабль, мастерская, крепость и т. д.

Итак, перед покупкой вам необходимо учесть некоторые моменты. Во-первых, игровой домик должен подходить малыш по возрасту. Во-вторых, вы должны выбрать габариты домика с учетом места, которое вы выделяете под него в квартире или доме. Обратите внимание на материалы, из которых сделан домик – желательно, чтоб они были натуральными и нетоксичными. Если домик пластмассовый, обязательно потребуйте у продавца сертификат, в котором указано, что материал не выделяет вредных испарений, а краска является безопасной для человека. Если вы собираетесь установить домик во дворе, то ознакомьтесь с информацией о допустимых температурах – материалы должны выдерживать перепады температур и влажности в вашей полосе.

Остальное вам выбирать самим, не забывайте лишь, что мнение ребенка тут должно быть далеко не последним – играться в домике будет именно он. И прежде, чем игры начнутся, вы должны помочь малышу освоиться в домике (это касается только совсем крошек). Покажите чаду, как можно извлечь звук, открыть секретики с сюрпризами, а дальше дайте ребенку самому освоиться в своем новом волшебном мирке – они делают это с огромным удовольствием.

А вот деткам постарше лучше вообще ничего е объяснять – подождите, когда малыш пригласить вас «в гости», сам начнет рассказывать про свой домик и показывать его. Не учите детвору играть и «пользоваться» домиком – правила тут устанавливает только сам ребенок, развивая, таким образом, фантазию и создавая свой неповторимый мир, проявляя свою индивидуальность и учась самостоятельно придумывать и мыслить оригинально. Поверьте, вы будете приятно удивлены, открывая в малыше новые стороны, разглядывая в нем личность. Кроме того, с домиком вы сможете моделировать ситуации. , которые, как вам кажется, остались для малыша непонятыми и неразрешенными в реальной жизни. Малыш обязательно будет проецировать игру на свое повседневное поведение и реакции. В игре куда легче объяснить ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо.

Можете подсказать ребенку, что в домике он может воспроизводить сюжеты любимых сказок, а если домик достаточно велик, вы можете устраивать в нем представления кукольного театра.

Совершенно необязательно покупать несколько игровых домиков, если вы хотите показать ребенку, как играть в магазин, в больничку, в мастерскую и т. д.

вам понадобятся лишь аксессуары и неотъемлемые элементы основных профессий, а превратить поликлинику в магазин с легкостью может фантазия ребенка. Всего лишь поменяйте кассовый аппарат и вывеску «Продукты» на стетоскоп и красный крест – и увидите, как малыш уже вовсю лечит своих кукол и мягких мишек.

Еще один приятный момент – игровые домики развивают у детей умение и желание поддерживать частоту, ведь если это домик малыша, то и порядок в нем наводить тоже ему.

Какой бы домик вы ни выбрали, естественно, основываясь на своих возможностях, будьте уверены: вы осчастливите своего малыша. А сами вы вскоре будете с умилением смотреть на то, как быстро и с каким удовольствием он учится новому.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha