Главная » Все новости

Игрушка детям, помощник мамам!

12.05.2020

iPad - это ценный помощник для мам и устройство для развития, обучения и развлечения детей. Порой маме с малышом катастрофически не хватает времени для занятия развивающимися играми, или молодой маме необходимо выполнить домашние дела, приготовить обед. Чем занять ребенка, чтобы он не плакал и не чувствовал себя одиноким и брошенным?

Сегодня, благодаря компании Apple, появился необходимый помощник для молодых мам, это iPad! Что такое iPad многие уже знают, но еще не все познакомились с "игрушкой" XXI века. Для начала, в общих чертах ознакомимся с ним.

Компания Apple создала красивый планетный компьютер - iPad. Его вес всего лишь 680 грамм, и он легок в обращении. Взаимодействие происходит через сенсорный дисплей Multitouch. iPad оснащен Bluetooth, и автоматически обнаруживает Wi-Fi сети. Его корпус выполнен из алюминия и стекла.

Батарея iPad хватает на 10 часов активной работы. Аппарат воспроизводит видео высокой точности, он имеет идеал ную игровую платформу.

Так чем же iPad привлек внимание мамочек и их детей, почему все больше родителей принимают решение купить ipad 3 ? Наши дети уже с рождения растут в мире, где компьютеры становятся необходимой частью повседневной жизни. Примеры:

Светлана 31 год, сын Богдан 1 год 4 мес.:

" Я очень благодарна компании Apple. Мой сын научился пользоваться iPad настолько быстро, что я даже не ожидала от него. Он сам находит нужную ему игру, собирает пазлы, смотрит мультики. Недавно зашел в скайп и набрал дедушку, который удивился не меньше меня. Пока Богдан изучает буквы, я могу заняться домашними делами."

Маргарита 34 года, дочь София 3,5 года:

" Моя дочь познакомилась с iPad в 3 года и очень любит играть в разные развивающие игры, которые мы для нее скачали. Я ей разрешаю играть определенное время, после садика. А перед сном мы вместе смотрим наш любимый мультфильм " Барбоскины" и спокойно засыпаем."

Кристина 28 лет, дочь Настя 3 года и сын Миша 1,5 года:

" Мои дети постоянно воюют за право пользования iPad. Дочь любит программу по изучению азбуки и уже знает все буквы. А младший обожает игру в пазлы и распознаёт геометрические фигуры. Благодаря сенсорным движениям развивается моторика пальцев рук и Миша начал рано говорить слова. Сейчас мы думаем приобрести второй iPad."

 Делаем выводы:

- с iPad очень легко и быстро научиться пользоваться любой ребенок после года

- iPad необходим в дальних и близких поездках, дети с удовольствием смотрят мультики и не отвлекают водителя

- iPad развивает моторику пальцев рук, дети быстрее начнут говорить слова

- на iPad можно играть в развивающие и облучающие игры, смотреть мультфильмы и кино

- в обычном компьютере нужно уметь пользоваться мышью и наводить курсором на нужные программы, на iPad же нужно всего лишь ткнуть пальцем на необходимый значок

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha