Главная » Все новости

Появление ребенка в вашей жизни

25.12.2019

Появление в вашей жизни малыша это не только большое счастье  и радость, но и большая ответственность и серьезное принятие данного события. Эволюция человека привела к тому, что новорожденные очень долгий период не могут существовать без поддержки взрослых и вам нужно будет обратить все силы на поддержку малыша. Вы, конечно, получите рецепты и советы от тех, кто уже побывал в этой роли, но, то с чем вы столкнетесь в реальности, окажется совсем другим, ведь двух одинаковых людей, как и двух одинаковых ситуаций не бывает.

Вам придется запастись терпением и на протяжении первых лет жизни стать для ребенка опорой и фактической основой его жизни. Его еда, передвижение, защита – это все зависит от вас и только от вас. Он полностью к вам привязан, но следует отметить, что и вы к нему привязаны всей душой.

С появлением ребенка ваше сознание перетерпит кардинальные изменения. С одной стороны изменятся ваши ценности или хотя бы появятся абсолютно новые, которые вы будете с жаром защищать и оберегать. Ваше внимание обострится, ведь вам нужно будет следить. Следить где он сейчас, не упал ли, не хочет ли он есть, а может быть спать, и что же он хочет все время сказать. Конечно, изменится и ваш распорядок дня, который может быть, вы лелеяли годами.

Маленькому человеку все равно когда вы ложились спать и когда вставали, с его появлением все изменится. Вы переживете прекрасные минуты счастья, играя с ребенком и чувствуя его любовь, и минуты ужаса, если вдруг ребенок ударился головой. Благодаря ребенку, будете посещать места, в которых не бывали со времен своего детства. Обязательно сходите в зоопарк и в цирк, в планетарий и музей, изучите вдоль и поперек ассортимент интернет-магазина детских игрушек . Не сможете обойти менее приятные заведения, например детскую стоматологическую клинику, со стенами увешанными плакатами – кариес у детей. И так день за днем, вы и ваш ребенок, будете заново постигать этот удивительный мир. Вспомните то, о чем уже давно забыли и его детскими глазами взглянете не прекрасную реальность.

С древних времен рождение считалось великим таинством. Чудом появления жизни и продолжения рода человеческого. И сегодня в наш безумный век, рождение так и остается чудом, которое заставляет нас переживать наивысшее счастье и чувствовать свою сопричастность к чему то великому и вечному. И главное не отворачиваться от этого чуда, любить и беречь своих детей, а также смело вести их в новый и большой мир.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha