Главная » Все новости

Изобилие игрушек делает ребенка несчастным

26.05.2022

Детские психологи считают, что если у ребенка слишком много игрушек, то малыш несчастлив. На сегодняшний день в каждого малыша в комнате находится уж слишком большое количество игрушек различного типа. Хотя ребенок не очень-то и стремится играть со всеми новыми приобретениями, но как только чадо попадает в магазин хочет себе новую. После чего родители никак не могут понять, почему же ребенок не найдет себе любимую игрушку.

Многие мамы дабы ограничить подарки от родственников в виде игрушек делают списки. Но такие подробные описания не помогают, игрушек накапливается столько, что просто места нет ни для чего другого. И все эти горы новых, иногда даже не распакованных игрушек абсолютно не интересуют малыша. При этом настоящей находкой могут стать обыкновенные деревянные кубики , которые, как показали исследования, хорошо влияют на развитие интеллектуальных способностей ребенка.

Частую покупку игрушек некоторые считают просто баловством, некоторые не хотят, чтобы их ребенок в чем-то нуждался, но радости от них нет никакой. Дети отдают предпочтение поварешкам, инструментам, пылесосу и многим другим бытовым вещам, что связанно с тем, что ребенок просто хочет внимания от родителей, поиграться вместе с ними.

При выборе игрушек нужно обязательно ориентироваться на возраст, пол и другие показатели, так же нужно не забывать о том, что большинство игрушек, которые можно купить сегодня приносят вред вашему малышу, так как чаще всего для их изготовления используют вредные краски, материалы, если игрушка с звуком, то он значительно превышает норму. Именно все эти показатели развивают в ребенке апатию и безразличие к окружающему миру, а родители чаще всего этого не замечают, так как сами постоянно заняты работой и не могут уделить малышу немного времени на игры, они не понимают, что со временем ребенок просто становится нечастным, брошенным и никому не нужным.

Родители всегда должны помнить, что ни одна игрушка не сможет принести ребенку того счастья, которое можете дать вы с помощью обычных вещей. Такое времяпровождение не требует больших финансовых вложений, да и как показывают тестирования и исследования игрушки совершенно не стоят тех денег, которые за них отдают родители. К тому же все современные игрушки имеют непривлекательный и порой даже ужасный вид, который может нарушить психику и воображение ребенка.

Поэтому следуйте советам психологов и ограничьте арсенал игрушек своего малыша, это стопроцентно пойдет ему на пользу, и деньги можно будет потратить на что-то более важное для семьи.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha