Главная » Все новости

Как быстро привести кожу в порядок: обзор гель-маски PROFKA от косметолога

25.06.2023

Любой косметолог регулярно сталкивается с ситуацией, когда клиент обращается с просьбой быстро улучшить состояние кожи, освежить и убрать следы усталости, стресса, недосыпа. На своем опыте могу сказать, что такой запрос действительно популярен. Особенно если у клиента на носу важное мероприятие, встреча, торжество или другое событие, где хочется выглядеть на все сто.

На такие случаи рекомендую иметь в своем запасе средство, действующее быстро и эффективно. Главное, чтоб оно было проверенным, не вызывало аллергии или других неприятных сюрпризов. Именно таким средством хочу поделиться в своем отзыве. Речь пойдет про гель-маску от бренда PROFKA . Расскажу, почему сделала такой выбор и как лучше пользоваться средством.

Что представляет собой гель-маска Hydro Gel Reviving Mask

Итак, Hydro Gel Reviving Mask – это профессиональная гель-маска с гидрогелевой текстурой, которая создана для интенсивного ухода. С помощью нее можно быстро освежить кожу, если позади бессонная ночь, тяжелая трудовая неделя или веселая вечеринка. Для этого в составе гель-маски предусмотрены:

  • энзимы ананаса. Обеспечивают мягкий, но эффективный пилинг, быстро отшелушивают ороговевшие клетки и легко удаляют их с поверхности кожи. За счет этого выравнивается ее тон, происходит осветление, что помогает лицу выглядеть более свежим и бодрым. Энзимы разрушают белок, а это очень полезно при борьбе с угревой сыпью;
  • ниацинамид. Это витамин PP (никотиновая кислота), который уменьшает воспаления, удерживает влагу в глубоких слоях кожи и укрепляет липидный барьер. Улучшает регенерацию, разглаживает морщины, уменьшает жирный блеск и осветляет темные пятна. Под воздействием витамина кожа становится плотной, бархатистой и сияющей;
  • гидролизованный коллаген. Создает на коже невидимый защитный барьер и укрепляет собственный коллаген, чем и помогает сделать кожные покровы более упругими и гладкими, убрать шероховатость и сухость, обеспечить увлажненность и эластичность.

Какой коже лучше всего подходит

Как же понять, стоит ли конкретному пациенту предложить процедуру с гель-маской Hydro Gel Reviving Mask? Это можно определить по конкретным признакам, указывающим на то, что кожа нуждается в интенсивном уходе. Речь про следующие симптомы:

  • тусклый цвет кожи;
  • обезвоженность кожных покровов;
  • наличие следов хронической утомляемости, стресса, недосыпа (отеки и темные круги под глазами, неровный тон, сухость, жирность и пр.);
  • общий усталый вид лица;
  • поры, «забитые» избытком декоративной косметики.

Гель-маску можно использовать не только в ситуациях, когда к вам обратились для быстрого восстановления кожи. За счет содержания энзимов средство хорошо подходит для тех, кому противопоказаны кислотные пилинги. Энзимы отшелушивают гораздо мягче, воздействуют преимущественно на поверхностный слой, поэтому действуют более щадяще, нежели кислоты. По той же причине гель-маска подойдет для кожи лица, которая пересушена частым бритьем, то есть для мужчин.

Как лучше использовать и с чем можно комбинировать

Гель-маска идеально подходит для экспресс-процедур в салоне. Средство нужно нанести толстым слоем и выдержать 10-15 минут, а остатки смыть теплой водой, используя тканевую салфетку. После этого важно сразу нанести на кожу тоник. Лучше взять средство из программы Акне-терапия PROFKA, поскольку именно в нее входит гель-маска. В мастер-программе все составы уже подобраны друг к другу, поэтому максимально эффективны и безопасны.

Гель-маска используется для интенсивного очищения, которое проводится после того, как вы очистили кожу с помощью пенки. Она тоже есть в программе ухода «Акне-терапия». Еще в ней предусмотрены:

  • пилинг с АНА и ВНА-кислотами;
  • маска с термальной грязью;
  • сыворотка с молочной кислотой и морским коллагеном;
  • крем-уход для лица с азелаиновой кислотой.

Используя эти средства, вы сможете предложить клиентам полноценный уход как для быстрого улучшения внешнего вида кожи, так и для ее восстановления в долгосрочной перспективе. Главное – следовать рекомендациям по применению и проводить процедуры регулярно, ведь именно так эффект от них будет максимальным.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha