Главная » Все новости

Как использовать и мыть поильник

27.05.2018

Приучайте пить малыша в определенном месте. Это не должна быть кровать или постель, не должно делаться на бегу. Не разрешайте крохе играть с посудой. Важно, чтобы он понимал, что она применяется только для питья и еды. Когда начнете учить ребенка пить, исключите использование бутылочки. Если кроха выпил недостаточный объем жидкости или воды, допаивайте с ложечки. При использовании кружек и поильников не отказывайтесь от кормления грудью!

 

После использования детскую посуду важно тщательно вымыть и продезинфицировать. Важно соблюдать правильный уход за кружкой, чтобы она была безопасной и не скапливала вредные бактерии. Берите детские моющие средства с гипоаллергенным натуральным составом. Можно взять пищевую соду, которая результативно удаляют жирные пятна, трудные и старые загрязнения, пищевые остатки. К тому же, она дезинфицирует посуду, убивает опасные организмы и безопасна для грудничков.

 

После применения промойте кружку с содой или моющим раствором и тщательно ополосните в чистой воде, чтобы не осталось следов мыла, грязи и разводов. Затем ополосните пластиковый поильник кипятком, но не кипятите! Силиконовое изделие можно прокипятить до трех минут. Для трубочек, узких носиков и емкостей возьмите специальные ершики.

 

Кружки ставят сохнуть вверх дном на полотенце или салфетку. При этом поильник не рекомендуется выбирать насухо. Мойте и храните детскую посуду отдельно от взрослой! При хранении закрывайте колпачок и крышку, чтобы внутрь не попали бактерии. Делать это нужно после полного высыхания.

 

Эксперты рекомендуют приучать кроху пить с чайной ложечки и только затем переходить к поильникам и кружкам. С помощью ложечки он хорошо освоит технику глотания. К моменту обучения грудничок должен уметь сидеть и уверенно держать голову. Как правило, это происходит к полугоду. Кроху приучают пить с простой воды, затем включают натуральные компоты и соки.

 

Чтобы кроха не запачкал одежду, оденьте фартук, полотенчико или слюнявчик. Покажите ребенку, как нужно держать поильник, как правильно пить и глотать. Затем поднесите чашку ко рту младенца и слегка наклоните. Подождите, пока малыш сделает глоток. При необходимости слегка придерживайте пальцами дно кружки.

детские товары

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha