Главная » Все новости

Как контролировать рост и вес у ребенка

27.10.2022

Вес и рост ребенка — это два важных элемента, из-за которых родители часто теряют сон. Стоит помнить, что каждый человек уникальный, и его развитие запрограммировано генетически в индивидуальном порядке.

Родители детей, чьи размеры свидетельствуют о значительных отклонениях в ту или другую сторону, должны провести тщательный анализ сложившейся ситуации. На что нужно обратить внимание и как контролировать рост и вес ребенка?

Для того, чтобы контролировать вес ребенка достаточно приобрести детские весы. Если такой возможности нет, то центр проката весов Саша поможет вам в решении данного вопроса и предоставит весы в прокат.

Дефицит веса

Многие родители чрезмерно стремятся, чтобы их дети много ели. Иногда вес нашего малыша трудно определить.

— Должен ли ребенок, который плохо ест, нас беспокоить? Родители часто не понимают, что расстройства в питании ребенка могут быть поводом для лечения хронических заболеваний — говорят педиатры.

С самого начала, мы должны помнить, что каждый ребенок развивается в своем собственном темпе. Рост и вес ребенка зависит от изменений, которые происходят в мышечной, жировой и костной ткани. Следует иметь в виду, что эти изменения происходят в отдельных детей в разное время.

Порою прирост ткани происходит непрерывно и равномерно, а иногда скачкообразно. Такие колебания вполне нормальны. Однако когда такие скачки являются слишком большими, то должно быть проведено исследование. Расстройства веса могут быть результатом проблем со здоровьем: аллергия, инфекция или пищевая непереносимость.

Инфекционные заболевания — желудочно-кишечные инфекции

Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются родители детей, посещающих детский сад, являются паразиты. Чего только стоит только одна невинная игра в не слишком чистой песочнице, грязные руки во рту или съесть фрукты, которые только что упали на землю. Везде, где бы они ни попали бы в организм ребенка, они будут иметь влияние на его самочувствие.

Ребенок, зараженный паразитами, потеряет не только в весе, но и будет плохо спать, нервничать, будет жаловаться на боли в животе. Не стоит игнорировать эти симптомы, и как можно скорее нужно проконсультироваться с врачом специалистом.

Болезни желудочно-кишечного тракта

Часто причиной дефицита веса, которая встречается у детей, могут быть болезни пищеварительного тракта, напр. синдром раздраженного кишечника (синдром мальабсорбции), аллергия и пищевая непереносимость.

Это часто является результатом нарушения транспортировки питательных веществ, которые могут быть вызваны неправильным перевариванием пищи, то есть разложением на меньшие части или дефектом самой слизистой оболочки кишечника.

Такие проблемы желудка заключаются в частичном или полном ограничении всасывания всех питательных веществ.

Они могут также относиться к конкретным компонентам, таким как углеводы, жирные кислоты, витамины и белки. Также может быть у ребенка аллергия, или, что его в диете недостаточно необходимых для развития питательных веществ.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha