Главная » Все новости

Как научиться кататься на сноуборде

13.11.2018

Для некоторых людей сам вид сноуборда вызывает чувство страха, для других наоборот, чувство свободы и скорости. Становясь первый раз на сноуборд , многие чувствуют дискомфорт, это от того, что необходимо знать некоторые правила поведения на нем, тогда чувство неуверенности сменится на чувство блаженства. Первые шаги очень сложны, но благодаря советам в данной статье, все проблемы и страхи будут развеяны.

Самое первое, что нужно сделать, это определить свою стойку, что позволяет правильно располагать тело при катании, а также правильно закрепить оборудование на доске. Для ее определения применяют данный метод: просят знакомого немного подтолкнуть будущего сноубордиста вперед, какая нога выступает первая, эта нога и будет называться главной. Зная стойку, следует настроить оборудование с учетом позиции ноги. Это позволит определить сторону, в которую повернут сноубордист.

Следующим этапом является определение правильной позиции тела. Основное правило заключается в слегка согнутых ногах. Верхняя часть тела немного наклонена вперед, и только вперед. Тазобедренный сустав также принимает в этом участие. Для достижения большей маневренности можно помогать балансировать руками, для новичков это дополнительная возможность удерживать равновесие.

Следующий шаг, это закрепление оборудования. Здесь необходимо знать некоторые тонкости. Для закрепления встают на склоне, спина повернута к спуску. Для предохранения от случайного скатывания доски ее как бы страхуют второй ногой, это даст возможность правильно и надежно закрепить первую ногу. После закрепления ноги встают в исходное положение, а потом приседают, подтягивают доску в свою сторону и затем прикрепляют и вторую ногу. Затем следует встать на четвереньки, немного оттолкнуться руками и принять характерную позу сноубордиста. Профессиональные сноубордисты применяют немного другую технику закрепления: сначала сгибают ноги, рукой делают притягивание доски по направлению к груди, потом резко отталкиваются рукой от земли и сразу же встают на ноги, одновременно уносясь вниз склона.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha