Главная » Все новости

Как отметить день рождения ребенка

12.05.2020

День рождения ребенка – это очень значимое событие для каждых родителей. В разных семьях принято по-своему отмечать данный праздник: кто-то прибегает к помощи приглашенных клоунов и специалистов в сфере проведения детских торжеств, кто-то останавливает свой выбор на детских клубах или проводит торжество своими силами в домашних условиях. Каждый из перечисленных способов проведения дня рождения имеет свои преимущества, важно чтобы любой из них был продуман до мелочей.

Проводим детский день рождения в клубе

Если вы решили остановиться на проведении дня рождения в детском клубе, то особых проблем с его поиском не должно возникнуть. Сейчас существует огромное количество вариантов. Многие ночные клубы, предназначенные для взрослых, в дневное время по выходным организуют специальные программы для малышей. Также почти в каждом торгово-развлекательном центре существуют детские площадки, которые можно арендовать на желаемое время для проведения праздника. И, конечно же, во многих городах работают специально предназначенные для детей клубы, в которые могут придти не только самые юные представители человечества, но также и сопровождающие их взрослые. проведения детского мероприятия в подобных заведениях варьируется в самых широких пределах. Благодаря большому количеству различных развлекательных мест, каждая семья сможет выбрать одно из них с учетом своих возможностей.

Однако на каком варианте вы бы не остановили свой выбор, существуют общие моменты, на которые обязательно стоит обратить свое внимание. Многое при выборе места зависит от предпочтений малыша и компании ребятишек, которую вы планируете пригласить. Некоторые дети предпочтут самостоятельно активно провести время: набеситься вдоволь, напрыгаться на батутах, покачаться на качелях или канатах, понырять и полазить по шариковому бассейну. Другие же детки, в свою очередь, предпочли бы чтобы их развлекали веселые клоуны или дрессированные животные. Однако в этом случае стоит учитывать, что далеко не всем это придется по душе. У некоторых детей наблюдается большой страх перед клоунами. Ребенок может расплакаться и начать прятаться за родителей. Поэтому, приглашая на праздник незнакомых людей, необходимо не только учитывать желания своего ребенка, но также пообщаться с родителями ребятишек, которые будут присутствовать на мероприятии – узнать о предпочтениях и особенностях их малышей.

При выборе одежды, в которую будет одет малыш, следует придерживаться самого главного правила – она должна бать не только красивой, но и удобной. Нежелательно наряжать девочек в праздничные платья, в которых они весь вечер будут вынуждены играть в маленькую принцессу и не иметь возможности полноценно поиграть со всеми остальными ребятишками. Хорошо будет, если вы возьмете с собой сменную одежду, так, на всякий случай.

Зовем клоунов домой.

Идея позвать клоунов домой и там отпраздновать детский праздник является не менее удачной. При этом, конечно, лучше обращаться в проверенные агентства, а не прибегать к помощи клоунов-дилетантов, которых среди предложенных вам объявлений будет очень много.  Неопытный клоун, хоть и не желающий никакого вреда ребенку, ненамеренно может напугать его и довести до слез, в силу своей неопытности и отсутствия необходимого контакта с детьми.

При обращении в агентство, стоит попросить просмотреть видеозаписи с последних праздников, где участвовали клоуны, которых вы собрались звать. По видеозаписям можно сделать верный выбор, так как там вы увидите как реагируют дети на шутки клоуна, как они себя ведут, раскованы ли или быть может кто-то из детей сидит незамеченным и поэтому расстроен.

После того, как с клоуном вы определитесь, необходимо с ним лично встретиться, поскольку он должен узнать некоторую информацию об имениннике и о его гостях. Одним из немаловажных моментов, требующих  вашего внимания, является назначение ответственного за возможные ошибки в ходе поздравлений.

Самостоятельно организуем детское торжество у себя дома

Ну и, конечно же, существует вариант, который выбирает большинство родителей – это организовать праздник самостоятельно. Так как  многие не доверяют чужим людям и не уверены в том, что юный именинник положительно отреагирует на приход незнакомца. Для проведения мероприятия дома стоит тщательно подобрать конкурсы, которые вы предложите компании маленьких сорванцов. С этим вы легко справитесь, поскольку сейчас в интернете существует множество различных сайтов, где расписаны целые конкурсные программы, а так же, существуют различные книги, в которых описываются детские игры.

Ну и, наверное главный вопрос, который беспокоит каждую хозяйку праздника – чем кормить гостей? Тут все зависит от формата мероприятия и от личных вкусовых предпочтений гостей.

 

Обдумывая праздничное меню, не стоит также забывать, что ни один детский день рождения не должен проходить без яркой и эффектной концовки – внесения красивого торта со свечами. При этом свет рекомендуется немного притушить, чтобы произвести наибольший эффект на присутствующих гостей и, конечно же, самого именинника. Без торта на заказ становится грустно, ведь чаще всего именно торт для детей становится самым запоминающимся событием всего вечера, поэтому ему стоит уделить особое внимание!


Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha