Главная » Все новости

Как правильно выбрать детский комбинезон

18.09.2019

Выбор детского комбинезона

К выбору детской одежды надо подходить очень ответственно. Существует большое количество вариантов зимней одежды для детей. Наиболее практичным из всего ряда моделей детской зимней одежды считаются комбинезоны для малышей .

Какие преимущества комбинезонов?

Прежде всего – это удобный вид одежды. В комбинезоне ребенок чувствует себя комфортно, его движения ни чем не ограничены, он теплый, легкий. Но при этом важно правильно выбрать комбинезон, чтобы ребенок с радостью выходил для прогулки на свежий воздух в любую погоду.

Если ребенок еще малыш, то предпочтение можно отдать комбинезону в виде спального мешка, т. е. сплошной. У такого мешка открыта только верхняя часть, через которую ребенок ложится вовнутрь.

После укладывания ребенка вовнутрь ее спокойно можно застегнуть. Существует еще и мешок-трансформер, т. е. у него есть дополнительно рукава, а снизу с помощью молний можно сделать штанишки.

Удобно это тем, что ребенок растет, и может спокойно двигать ножками и ручками. Наполнитель, или утеплитель у такого вида мешков лучше всего из  гусиного пуха.

Для малышей, которые уже научились ходить, тоже есть два вида комбинезонов, это слитый и раздельный. Слитый – это, когда куртка и штанишки, как единое целое. В этом случае у ребенка при движениях никогда не оголится спина, он теплый и практичный. Но если малыш более подвижный, то конечно подойдет вариант комбинезона раздельный.

В этом случае куртка должна иметь удлиненный вариант, чтобы при приседаниях во время игры – не оголялась спинка. Рукава куртки в районе запястий должны плотно прилегать.

Штанишки у такого комбинезона могут быть как обычного варианта, так и на подтяжках или поддерживающих кулисах. Здесь тоже важно, чтобы внизу в районе щиколоток штанишки плотно прилегали.

Для подвижных детей лучше всего выбирать комбинезон из синтетической ткани, она как правило – водоотталкивающая, к ней плохо пристает грязь, его легко стирать.

Если комбинезон выбираете на осень, то лучший утеплитель для этого времени года – синтепон. Если комбинезон выбираете на зиму, то утеплителем может выступать холлофайбер.

При выборе комбинезона обращайте внимание на внешнюю отделку всех деталей комбинезона. Заклепки, застежки, молнии   должны быть прочными и легко расстегиваться.

Швы комбинезона должны быть аккуратными и прочными. Места интенсивного соприкосновения, это участки коленей, локтей должны быть более плотные, или защищены хотя бы дополнительным тканевым слоем, предотвращающим всевозможные ушибы. Обратите внимание также на крепление подтяжек, они должны свободно регулироваться.

Выбирая цвет комбинезона, не стремитесь к однотонному цвету. Ребенок должен радоваться при отдыхе и играх на свежем воздухе, поэтому сочетание различных ярких цветовых гамм ему больше подойдет.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha