Главная » Все новости

Как правильно выбрать школьные принадлежностии

18.10.2018

В настоящее время в отличие от советских времен в магазинах имеется огромный выбор школьных принадлежностей. Но их выбор - не такое уж простое занятие, особенно если ребенок идет в первый класс.

 

Школьные принадлежности вашего ребенка, как и школьная форма , должны быть надлежащего качества. Нельзя прельщаться низкой ценой китайской продукции, которые могут быть изготовлены из аллергичных материалов. Школьные принадлежности должны быть сделаны из натуральных материалов известными российскими и европейским производителями. Рассмотрим отдельно виды школьных принадлежностей. 

Тетради лучше всего выбирать с неяркими одноцветными обложками, гладкими и плотными листами. Бумага должна быть молочно-белого или цвета слоновой кости, а клеточки – голубые или серые. Глазам ребенка может быть причинен вред, если бумага белоснежная, желтая или серая. Кроме этого, контраст цвета клеток с листами не должен быть слишком сильным. 

Лучший карандаш для ребенка имеет гриф средней твердости (НВ или ТМ). Твердый грифель (Н или Т) часть рвет бумагу, а мягкий (М или В) ломается и мажет. Можно приобрести и механический карандаш, который нет необходимости затачивать. Здесь важно выбрать карандаш с утолщенным грифелем (2-3 мм), чтобы слишком часто не ломался. 

Лучшей ручкой для ребенка будет не очень тяжелая шариковая с диаметром шарика 0,5 – 0,7 мм. Лучше если на ручке не будет кнопок, а будет прозрачный корпус и прорезиненная поверхность захвата. Гелевую ручку лучше не покупать, так как при письме такой ручкой ребенок не будет прилагать усилий и соответственно не сможет тренировать необходимые мышцы пальцев.


Ластик для стирания лучше всего покупать в классическом варианте – неярких цветов из каучука. Ароматизированные яркие ластики будут не только плохо стирать и оставлять следы на бумаге, но и могут вызвать аллергию у ребенка.


Ножницы должны быть с закругленными концами, чтобы ребенок не мог пораниться. При этом ножницы не должны быть слишком тяжелыми.


И, наконец – пенал. В тканевых пеналах с одним отделением и пластиковых тубах тяжело найти требуемый предмет. Пеналы должны быть прочными и жесткими, но не деревянными, так последние слишком тяжелые и громко стучат по поверхности стола. Лучше всего – тканевые пеналы с несколькими отделениями или со специальными держателями для каждого предмета.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha