Главная » Все новости

Как проходит фотосессия с грудничками девочками

11.10.2021

Фотосессия девочки грудничка — это мероприятие, полное нежности, милых эмоций и забавных моментов. Конечно, обязательно нужно учитывать потребности юной леди, прерывая творческий процесс при каждой необходимости. Впрочем, для фотографа, специализирующегося на newborn-съемке, частые перерывы — дело обычное, ведь все малыши требуют много внимания. Созиданию и креативу это никак не мешает, к тому же свободные минуты можно потратить на проверку всех технических нюансов.

Фотосессия грудной малышки

Грудничком считается ребенок от 1 месяца до года. Одно из отличий новорожденного и грудничка в том, что первый больше спит. Грудные карапузы стремятся изучать мир, проявляют свой характер, требуют от взрослых не только заботы, но и развлечений. Все это нужно учитывать при составлении программы фотосессии.

При выборе идей для съемочного процесса стоит изучить каталог фотографа, а также озвучить собственные пожелания. Владея информацией о том, как клиенты представляют себе итог фотоработы, и опираясь на свои ресурсы, фотограф предложит оптимальный план действий.

У грудничков уже проявляются особенности темперамента. Малышка может быть скромницей, шалуньей, серьезной барышней, кокеткой. Фотографу важно найти контакт с девочкой и войти к ней в доверие. На курсах newborn-направления мастеров обучают психологическим и педагогическим приемам, позволяющим находить общий язык с крохами. Когда пугливая малышка перестает дичиться фотографа и начинает с удовольствием позировать, на лицах родителей читаются удивление и восторг.

Образы и идеи

Подбирать образы для грудной девочки сплошное удовольствие, ведь к нежной коже и розовым щечкам идет любой наряд. Девочка может быть дюймовочкой, бабочкой, куколкой, модницей, спортсменкой и даже деловой леди. Отталкиваясь от сезона можно примерить тематические образы:

  • Снегурочка, снежинка, елочка, новогодний подарочек, помощница Санты, рождественский эльф. Это зимние варианты.

  • Фея цветов, лесная фея, этнические образы и другие идеи с обилием цветов, красок, зелени хороши для весенней съемки.

  • Ягодка, морячка, курортница, золотая рыбка, тропиканка — это летние идеи.

  • Чтобы воспроизвести краски осенней природы необязательно ехать с крошкой в лес. Воссоздать осеннее настроение можно в студии или дома, надув шарики соответствующих цветов: золотистые, желтые, оранжевые, буро-зеленые, коричневые. Лучший антураж для осенней съемки — это тыквы, плоды рябины, листья, овощи и фрукты, мягкий плед, вязаные вещи и даже зонт.

Читайте также:  Насколько игрушки для малышей безопасны для новорождённых?

Некоторые элементы можно дорисовывать с помощью фотошопа. Отличная идея создавать тематические плакаты-декорации. Если нарядить малышку в стильную штучку, то на заднике-декорации можно изобразить Эйфелеву Башню или парижское кафе. Образ «зефирки» сочетается с праздничным тортом, для «божьей коровки» стоит изобразить ромашковое поле, а для «звездочки» нарисовать Луну и планеты, водящие хоровод. Вариантов масса, главное включить фантазию и запастись энтузиазмом.

Внимание крошки-модели можно привлечь яркими игрушками и предметами, издающими шуршание, писк, звон. Использование вещиц со звуком нужно заранее обговорить с родителями, ведь некоторые дети боятся посторонних шумов.

Обычно девочки с интересом рассматривают и перебирают бусы, яркие шарики и кубики, разноцветные клубки для вязания, серпантин, ленточки, бумажные цветы. Большинство детей приходят в восторг от вида мыльных пузырей и с удовольствием тянутся, чтобы поймать их. Кстати, фотосессия малышки в ванночке с пеной, лепестками цветов и резиновыми уточками — тоже отличный замысел.

Для фотосессии с грудничками девочками  стоит подготовить несколько нарядов. При этом важен не внешний антураж, а внутренняя гармония и спокойствие. Родителям не стоит нервничать накануне и во время съемки, чтобы не расстраивать ребенка, который моментально «читает» настрой близких людей. Пусть все пройдет в приятной дружелюбной атмосфере, чтобы все участники процесса получили максимум удовольствия и позитива.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha