Главная » Все новости

Как школьные принадлежности помогут стать ребенку организованным

04.09.2018

Отправляя ребенка в школу, многие родители жалуются на его неорганизованность. Однако вместо жалоб лучше задуматься о том, как помочь ему этой организованности достичь. Не только объясняя ему необходимость продуманности, планирования, аккуратного отношения к вещам и правила «о своем месте», но и материально помогая получить необходимый результат. Сейчас вспомним об своеобразных органайзерах, которые необходимы ребенку.

Рюкзак или ранец


Рюкзаки для старших школьников и ранцы для младших важны для организации успешного учебного процесса. Многие считают, что следует выбирать их только с точки зрения качества и ортопедической спинки. Это, безусловно, очень важно, но современные производители пошли дальше. Если зайти на продвинутый сайт продаж таких принадлежностей, например store-bs.ru , сразу заметно, что есть модели с дополнительными карманами и отделениями, которые помогают разделять учебники и тетради, складывать завтрак или дополнительные нужные вещи, и при этом не носить с собой кучу папок, пакетов и коробок. Естественно, разобраться со своим имуществом проще, чем меньше с собой носильных мест. 
Как школьные принадлежности помогут стать ребенку организованным

Дневник


Что касается планирования, дневник – лучший помощник. Покупая его школьнику, нужно учесть требования конкретной школы индивидуальные особенности ребенка. Часто требуют иметь дневник простого, строгого образца, без рисунков и дополнительных текстов. Если таких требований не выставляется, можно поискать вариант, где тексты описывают все предстоящие праздники. Тогда дневник поможет:

  • знать точное расписание;
  • выполнять весь объем домашних заданий;
  • делать заметки о дополнительных занятиях, необходимых вещах для уроков;
  • наладить контакт с учителем через его замечания;
  • вовремя готовиться к сезонным праздникам.


Важно придти к мысли, что дневник – не наказание, с которым нужно возиться, и в котором описаны все проблемы мира. Он помощник, который всегда поддержит, если память или внимательность подвели.

Пенал


Дети, особенно младшие школьники, могут превращаться в необыкновенных копуш и растеряш, если речь идет о мелких и интересных предметах. Цветные карандаши, яркие линейки, циркули, которые и колются, и вертятся… Не перечесть всего имущества, которое малыши тащат в своих ранцах и рюкзачках. Большой пенал спасет малышей и их родителей от разбросанных повсюду резинках, ножницах, ручках и прочей мелочи. 

Откидные стенки со специальным резиновым распределением разных размеров поможет найти место всем мелочам и аккуратно их зафиксировать. Они не будут сами высыпаться, а размеры ячеек помогут распределить, где чему место. Если вещи находятся в постоянном порядке, времени на их поиски будет уходить в разы меньше и всегда нужное окажется под рукой.
Такие простые мелочи при правильном выборе значительно сэкономят детям время и нервы, помогут им почувствовать себя успешными и избегать критики преподавателя.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha