Главная » Все новости

Как своего ребенка быстро уложить спать?

24.09.2022

Ребенок в семье — это обязательно радость, особенно если он желанный. Вот только даже маленькая крошка может создавать некоторые проблемы. Очень многие мамы сталкиваются с ситуацией, когда ребенок не хочет спать. А если и нужно его уложить, он начинает капризничать, мама от этого нервничает. Но в чем причина того, что мамам приходится сталкиваться с подобной ситуацией?



Основные причины


Каждая мама старается правильно ухаживать за своим малышом. Если он накормлен, напоен, не мокрый, тогда почему его бывает так трудно уложить спать? Здесь может быть несколько причин.

  1. Недостаточно физической активности, поэтому может начаться 1,5-часовое шоу под названием «Мама, посмотри, что я умею делать».
  2. Подбирается слишком длительный период бодрствования, и в итоге у малыша как бы открывается второе дыхание.
  3. В дневное время на сон ребенку отпускается слишком много времени, поэтому вечером все заканчивается проблемами с укладкой спать.
  4. Неправильно подобран источник освещения в помещении, что влияет на выработку мелатонина в развивающемся организме.

Как показывает практика, родителям стоит избегать крайностей в воспитании своих детей. Это же относится и к режиму сна, где важную роль играет так называемая «золотая середина».

Даже тот же ночной светильник может негативно повлиять на сон ребенка. В одном случае он будет часто просыпаться ночью, что негативно отразится и на дневном сне. В итоге получится так, что его придется чаще укладывать на короткое время. Тогда лучше всего убрать ночной светильник, желательно создать в помещении полную темноту. Но когда ему ночью снятся страшные сны, здесь необходимо установить ночник, так как малыш, просыпаясь в темноте, будет бояться еще больше. Ночной сон оказывается прерывистым в том случае, когда сын или дочь слишком долго спит в дневное время. Что в этом случае следует предпринять, какие советы дают специалисты?



Как быстро уложить ребенка спать?


Для некоторых мам укладывание своих малышей в кроватку — это настоящих подвиг. Здесь важно не сорваться, не начать самой показывать свой характер. Нельзя допускать ситуацию, когда кроха не только начинает плакать, но порой даже впадает в истерику. И все потому, что мама старается уложить в постель. Не стоит упускать из вида, что могут существовать и дополнительные причины детской бессонницы:

  • ощущается определенный дискомфорт в кроватке;
  • просто режутся зубки;
  • испытывается боль в животе;
  • страх перед темной комнатой;
  • наблюдается повышенная возбудимость.

Но ведь случается и так, что у малыша серьезное нервное заболевание. Если он маленький, во всех этих случаях не может рассказать о своей проблеме, потому что не может говорить. Тогда маме иногда приходится экспериментировать как с ночным светильником, так и с продолжительностью сна.

Чтобы избавиться от подобной проблемы, забыть о сложностях укачивания малыша, можно почитать на сайте https://sonmalysha.ru/glavnaya и просмотреть, что именно там предлагается.

Здесь многое что зависит от возраста ребенка. Но если самой ничего не получается сделать, надо на указанном сайте оформить заявку и получить чек-лист под названием «КОМФОРТ и СОН». Предварительно придется ответить на несколько важных вопросов. И это касается как дневного, так и ночного сна. Пройти курс удастся за 2 или в крайнем случае за 3 недели, и все обязательно наладится. Все проблемы вполне решаемые. Особенно это касается ситуации, когда после обращения к детскому врачу никаких заболеваний или отклонений в развитии малыша не обнаружено.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha