Главная » Все новости

Как ухаживать за бородой: выбираем форму и средства

18.12.2022

Барберинг имеет отличия от классического парикмахерского мастерства. Это касается всех проводимых мероприятий, а также применяемых мастером инструментов. Может показаться, что большая часть включает классические приспособления, но в техническом аспекте всегда имеются детали адаптации машинок под конкретные нужды. Отличным решением для барберов будут машинки для стрижки волос elmira.

Наиболее часто барберу требуются следующие инструменты:

·         Прямые ножницы.

·         Ножницы для филировки.

·         Опасные и полуопасные бритвы.

·         Расчески с различной геометрией зубьев.

·         Щетки для укладки волос.

·         Машинки для стрижки и коррекции прически.

·         Фен.

Также потребуются аксессуары, в составе которых должны быть пеньюары, зажимы, клеммы, сумка. При выборе своего мастера обратите внимание на его инструменты.

Прямые ножницы помогают создать точные геометрические срезы прически. Самым оптимальным размером рабочей части инструмента является 7 и более. В этом случае мастер проводит точный срез и надобности в дополнительной обработке волос нет.

Филировочные ножницы нужны всегда. У них разные геометрические показатели, они отличаются габаритами и расположением зубьев, изображением насечек на зубцах.

Расчесок у мастера должно быть много. Каждая расческа предназначена для определенных действий. Ряд предназначено для расчесывания мокрых волос, иные имеют разные способы расположения зубьев, что требуется для точечной стрижки под ножницы. При выборе расчески мастер обращает внимание на структуру волос. Также требуется набор из расчесок для бороды и усов.

Виды машинок для стрижки

На выбор мастерам предлагаются следующие типы машинок:

·         роторные,

·         вибрационные,

·         батарейные.

В зависимости от опыта мастерства, финансовых возможностей и личных требований выбирают инструмент с требуемой мощностью и насадками. Машинки имеют разные технические параметры, поэтому при покупке обращайте внимание на это.

Триммер — профессиональный прибор для получения точной стрижки. Триммер имеет разную мощность и технически разную конструкцию. Модель выбирайте с учетом личных требований. Многие мастера выбирают триммеры с высокой частотой действия рабочих лезвий, поскольку такие изделия производительные и прочные.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha