Главная » Все новости

Как выбрать детский домик

16.04.2022

Отдельные родители полагают, что приобретение детского домика является не слишком удачной затеей. По их мнению, дети, игра в этих домиках, могут стать необщительными и замкнутыми и что именно детские домики — это причина того, что дети сами в себе замыкаются. Однако, психологи утверждают, что каждый ребенок должен иметь личное пространство и возможность для уединения в течении некоторого времени. Можно вспомнить о том, как раньше часто дети мастерили зимой снежные крепости, а летом строили шалаши, ставили палатки. Все это является естественными процессами, которые формируют личность. Потому, покупка для ребенка детского домика — это верное решение.

Детские домики эксплуатируются в квартире. Они бывают тканевые либо пластмассовые. Тканевые немного напоминают нам те палатки, которые используются в походах. Они очень легко собираются и разбираются, после чего их можно убрать в чехол. Такой чехол не занимает места и может храниться даже в очень маленькой квартире. Двери и окошки таких домиков сделаны, как правило, из ткани и застегиваются молнией или липучкой. При изготовлении применяются только прочная износостойкая ткань, однако ребенок может запросто порвать домик по шву, порезать ножницами ткань или сломать застежку.

Пластмассовые же домики отличаются очень длительным сроком службы. Ребенок будет иметь возможность активно играть в домике, стучать по крыше и стенам. Даже если предположить, что ребенок будет самым большим непоседой, он не сможет серьезно причинить вред пластмассовому домику.

Нередко пластиковые домики по нескольку раз передариваются или даже перепродаются. Ведь дети растут быстро, а домик выглядит как новый и его попросту жалко выбросить. Еще один плюс такого домика — это то, что изделие можно перенести во двор в летнее время. На улице ему нечто не страшно (ветки, палки, камни и так далее), а у ребенка будет возможность играть в домике со своими сверстниками.

Самой большой неприятностью с таким домиком может стать его внешний вид (он может испачкаться). Однако, после мойки домик (он разбирается на несколько составных частей и мойка достаточно просто осуществляется) снова как новенький. Минусом таких детских домиков является хранение. Они занимают довольно много места, но если квартира просторная, то таких проблем не будет. Другим минусом домиков из пластика является возможность ребенка во время игры нечаянно удариться в пластиковую стену. Но серьезной травмой это не обернется, так как материал довольно легкий. Также существуют детские домики изготовленные из дерева, однако они предназначаются для игры летом на улице.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha