Главная » Все новости

Как выбрать игрушку для ребенка?

02.10.2019

Как же правильно выбрать игрушку для ребенка, чтобы она ему не навредила? Необходимо придерживаться нескольким критериям и ваш малыш будет здоров и счастлив. Как и все товары для детей  , игрушки должны отвечать правилам безопасности.

Игрушки которые весят больше 400 г, нежелательно покупать ребенку до 5 лет, игрушка при падении может нанести травмы. Игрушка должна быть не меньше кулачка, чтобы он её не проглотил. Покрытие игрушки должны быть стойким к окружению, слюне малыша и к поту. Игрушки должны быть с гладкими краями, на ней не должно быть углов или выступающих частей с острыми углами, без мелких деталей или же без отделяемых деталей. Они не должны содержать веревочки длинее 10-15 см, чтобы ребенок не задушил себя.

При покупке игрушек необходимо убедиться в том, что все детали, мелкие объекты должны хорошо держаться и не выступать. Если это мягкая игрушка нужно тщательно проверить такие детали:

ворс;
глаза;
нос;
уши.

Лучше всего - это не пришитые части к игрушке, а вышитые на игрушке. При покупке мягкой игрушки, помните, что со временем ей необходима гигиеническая обработка.

Игрушка должна быть хорошо сшита, крепкими швами. При покупке убедитесь, что набивка игрушки надежно зашита внутри. Часто в пушистые или матерчатые игрушки набиваются гранулами, в размере они примерно 3 мл, при покупке проверяйте, чтобы гранулы были в отдельном мешочке внутри игрушки.

Так-же не стоит брать игрушки, если внутри поролон. Первые пол года он не вреден, а со временем он начинает разлагаться и выделяет ядовитые вещества, лучший материал для игрушки — это синтепон. Такая игрушка будет очень мягкой, её можно будет легко постирать и долго держит форму. Мягкие игрушки для детей до 3 лет должны быть в индивидуальной упаковке.

Игрушки которые работают от электричества, напряжение не должно превышать 12 В. Следует уделить вниманию и звуку игрушки, он не должен превышать 65 децибел. Так же она не должна пугать ребенка.

Игрушка должна содержать такие свединия:

возрастное ограничение;
изготовитель;
соответствие с ГОСТом 25779-90;
руководство по использованию;
инструкция по уходу;
Знак Госстандарта, это 2 цифры и 2 буквы под ним.

Если игрушка соответствует этим стандартам, то можно смело брать эту игрушку, она не принесет вреда вашему малышу.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha