Главная » Все новости

Как выбрать кольцо для предложения?

19.03.2023

Пожалуй один из самых спокойных и приятных этапов при подготовке к свадебной церемонии — выбор колец. Кстати, за привычное уже всем ношения кольца на безымянном пальце, скажем спасибо древнему Риму. Римляне верили, именно этот палец ведет к сердцу.

 Как же выбрать кольцо для предложения ?

Тут все просто, и одновременно тяжело. После появления такого аксессуара, как кольцо для предложения, главное требование к кольцу – соответствие размеру пальца. Наверное самым трудным шагом является выбор метала. Если золото, то желтое или белое? А может и их смесь? Сейчас самые востребованные кольца из белого и розового золота. Так же сейчас набирает популярность кольцо из серебра. Помните, такой вид метала, потребует дополнительного ухода. Вспомните какие украшения есть у вас. Из какого метала состоят? Помните про соответствие, теперь их придется сочетать.

Вариант кольца с камнями, или без?

Раньше приобретали кольца преимущественно гладкой поверхности. Это объяснялось просто, народное поверье, для спокойной и гладкой жизни. Если вы не суеверны и не верите в силу этих страшилок, то выбирайте по своему вкусу. Задайте себе ряд вопросов.
— Крепко ли закреплен камень в кольце
— Не будет ли мешать?
— Цепляется ли камень, к примеру за волосы?

Классика или оригинальность?

Сейчас и вспомнить тяжело, однако были времена, когда кольца представляли собой полоску, обычную широкую, золотую полоску. Сейчас же новшества и творческий подход, ценится. Сейчас выделить уникальный характер вашей пары, очень просто, делайте кольца на заказ. Именно заказные изделия могут быть выполнены в абсолютно любой форме, но и цена, она увеличится.

 

Форма пальцев

Если ваша избранница является стройной утонченной женщиной, с тоненькими длинными пальцами, то кольцо обладающее большими размерами и громоздкими камнями, не для нее. Если же у нее достаточно большие пальчики, то напротив, такие кольца будут весьма к месту.
При выборе кольца главное не потеряться в их разнообразии. Модельный ряд широкий. Тут главное другое, именно вам решать, какие они будут. Именно вы заложите в них смысл. Именно вы, как супружеская пара, будете решать, что именно подчеркнет колечко. Это ваш знак, ваш символ.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha