Главная » Все новости

Как выбрать коляску для двойни

23.09.2019

При рождении двойни одна из главных задач – правильно купить коляску для двойни , ведь без такой важной вещи вам просто не обойтись. Конечно, в такой ситуации возникает много вопросов: "В какой коляске двойне будет удобнее, и они будут чувствовать себя комфортно?", "Стоит покупать одну коляску или две отдельные?". Не спешите с выбором. Тщательно все обдумайте и взвесьте все достоинства и недостатки имеющихся вариантов.

Для двойняшек существует несколько вариантов колясок. Наиболее распространенный – коляска типа "бок-о-бок". Как правило, в них малютки располагаются рядышком. В современных вариантах над креслицами, в которых сидят малыши отдельные зонтики, прочные и удобные подлокотники между ними и перегородка. Каждое креслице независимо одно от другого.

У такого типа колясок много преимуществ. Так, малышам достаточно места и хороший обзор. У каждого ребенка из двойни собственное пространство. Удобства для мамы в том, что везя коляску, каждый из детей находится в зоне "доступности". Корзина под малышами достаточно велика и вместительна. В нее поместятся необходимые вещи и, например, продукты. К недостаткам коляски типа "бок-о-бок" относится большой размер, именно в ширину, что затрудняет ее проезд через двери и лифт. В старых моделях коляски для двойни типа "бок-о-бок" существовало некоторое неудобство: если одного ребенка вынимали из коляски – она немного кренилась на бок, чем создавала дискомфортную ситуацию. Современные модели отрегулированы.

Коляска типа "паровозик" для двойни также распространена. Здесь дети располагаются друг за другом. Они могут сидеть лицом к вам или спиной, в зависимости от модели коляски. Частичное или полное откидывание спинок, расположение сидений на различных или одинаковых уровнях – все это делает коляску удобной. С такой коляской вы сможете легко пройти по узкой тропинке или дорожке, она легка в управлении. Однако такая модель затрудняет развороты. Помимо этого, малышу, находящемуся сзади не совсем удобно: недостаточно места для ног, небольшой обзор (ребенок может начать свешиваться через края коляски для того, чтобы больше разглядеть). Дети могут спорить по поводу того, кто будет занимать место спереди.

Наиболее оптимальным вариантом для двойни является "трансформер". Здесь вы сами можете определять, как посадить детей: рядом, или лицом к лицу, либо же против движения. Удобна эта модель тем, что при необходимости вывезти на улицу одного ребенка, вы можете установить только одно сидение, сняв второе. Но коляска типа "трансформер", как правило, имеет большой вес.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha