Главная » Все новости

Как выбрать коляску трость?

02.10.2019

Многие мамы сходятся во мнении, что со временем возникает необходимость приобретения новой коляски для ребенка. Причины этому могут быть самыми разными. Например, бутуз изрядно подрос и не помещается в уже проверенный транспорт. Но самым распространенным мотиватором является большой вес четырехколесного друга и ограничения в маневренности. Чтобы ваши путешествия с малышом стали приятными и не вызывали лишних трудностей, следует правильно подобрать транспорт. С чего начать?

К счастью, проблему тяжеловесности легко решить с помощью коляски-трости. Обычно они имеют небольшой вес, от пяти до десяти килограмм, а восьмиколесные коляски могут весить и того меньше. Согласитесь, что поднимать такую коляску наперевес с ребенком гораздо легче, чем обычную. К тому же трости очень компактны и не занимают много места. Такой транспорт вы легко сможете сложить в багажник машины или взять с собой в путешествие.

Малыш должен комфортно ощущать себя в коляске-трости. Поэтому стоит выбирать модели с отклоняющейся спинкой и солнцезащитным козырьком. Если кроха любит держаться ручками за бампер, то присмотрите коляску, оснащенную этой важной деталью. Также проверьте механизм раскладывания. Он должен срабатывать от одного движения руки и не вызывать трудностей в применении. Лучше, если в комплектации будет предусмотрен фиксатор, позволяющий избежать самопроизвольного складывания. Нелишним будет покатать коляску. Она должна иметь плавный ход, легко преодолевать препятствия.

Мамы непременно оценят наличие корзины для покупок и различных карманов для мелочей. Однако не стоит набивать их до упора, поскольку это усложнит процесс передвижения и складывания коляски.

Существуют и модели с перекидной ручкой. Это дополнительное удобство позволит вам развернуть коляску от ветра или укрыть малыша от яркого солнца.

Коляска-трость обязательно должна иметь сидение с ремнями безопасности, что предотвратит выскальзывание подвижного крохи.

Если вы планируете катать малыша во время непогоды, то обратите внимание на трости с защитными муфтами и дождевиками в комплекте. Москитные сетки помогут вам избежать укусов различных насекомых.

Также приобретая коляску-трость, уточните возможность приобретения дополнительных запчастей. Не все фирмы-производители их предоставляют. Согласитесь, что будет обидно выбросить коляску из-за отсутствия маленькой детали.

В целом трости очень удобны в применении. С такой коляской вы станете более мобильными в передвижениях: это и прогулка, и поход в магазин, и путешествия в дальние страны. Но самое главное – она практически не займет места в квартире. А это очень ценное качество.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha