Главная » Все новости

Как выбрать молокоотсос: будущей маме на заметку

17.08.2022

Материнство может стать самым счастливым временем для кормящей мамочки. Современные средства, аксессуары и приспособления помогают женщине справиться с тем, с чем ранее не приходилось сталкиваться. Чтобы облегчить грудное вскармливание, приобретают качественные современные молокоотсосы . Это те аппараты, которые позволяют регулярно сцеживать молоко, кормить своего ребенка из бутылочки, ложечки или даже специальной кружечки. Это важно для тех мам, которые вынуждены проводить свой декретный отпуск в режиме многозадачности. Особенно полезны приспособления и для тех, у кого родились близнецы или тройня, недоношенные или слабые детки, которые не смогут самостоятельно захватить грудь или они не получают полную порцию молока за один прием пищи.


Любой тип молокоотсоса на выбор


Специальное приспособление представлено в широком многообразии. Многие мамы уже успешно опробовали их и выделили основные достоинства каждого типа.

Ручные молокоотсосы


Это очень простое приспособление, принцип которого часто сводится к созданию вакуума между конусом прибора и соском. Для этого необходимо использовать грушу, помпу или поршень. Именно вакуум и стимулирует выделение из груди молока. К выгодным особенностям продукции относят минимальную стоимость, отсутствие шума при работе, простоту конструкции и легкость в использовании. Прибор можно использовать в дороге или вне дома (нет необходимости подключать устройство к сети).
На выбор представлены такие типы:

  • Помповые. Максимально простое приспособление, работа которого основана на создании вакуума за счет использования резинового насоса или груши. Их следует в процессе с нажимом сдавливать. Для использования такого приспособления необходимы определенные усилия.
  • Вакуумные. В составе вакуумный механизм, который обеспечивает сцеживание. Часто на процесс необходимо выделить немало времени. Используют вакуумные приспособления осторожно, контролируя силу нажатия. Перед и после применения грудь следует тщательно вымыть, как и сам прибор.
  • Шприцевидные. Похожа модель на шприц, который состоит из двух цилиндров. Вешний необходимо приложить к соску, подвижную же часть сдавливают. Особенность прибора в том, что компактный и удобный, для сцеживания необходимо использовать обе руки.

Самый популярный и распространенный тип – это поршневые механические молокоотсосы, которые состоят из нескольких элементов и при необходимости его можно легко разобрать. В составе специальный рычаг, который соединен с небольшой бутылочкой. Использовать такое приспособление удобно, можно регулировать силу нажатия. Прибор хорош тем, что обеспечивает быстрое и простое сцеживание. Если же молока много, а кормящая мамочка не успевает его сцедить, всегда можно использовать накладки на грудь, которые предупреждают протекание.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha