Главная » Все новости

Как выбрать незабываемый образ для фотосессии

27.10.2022

Стилизация фотосессии — одна из услуг стилиста. Но создавать банальные клишированные образы в студии неинтересно, стилист нужен при запросе от клиента на fashion-съемку. А цель фэшн-съемки создать даже для обычного человека концепцию с историей, погрузить клиента в картинку, качественно продуманную и профессионально срежиссированную.

Я хочу рассказать в этой статье, что каждый человек может найти профессионала, который сможет увидеть его чувственным взглядом художника. Не нужно ограничивать себя новогодней фотосессией под елкой в студии. Посмотрите, как сложно может быть устроен съемочный процесс.

Именно fashion-съемка позволяет раскрыть творческий потенциал стилиста и человека, который к нему обращается. Результат съемки — цельная картинка, но чтобы она получилась, нужно проработать все детали.

Компоненты удачной фотосъемки

Одежда сама по себе несет эмоциональный посыл. Стилист не делает плоскую картинку, а призван передать эмоции. В съемке не всегда отталкиваются от одежды, можно отталкиваться от эмоций, которые хочется передать, от локации.

Критерии подбора одежды:

  • Одежда должна быть актуальной, трендовой, отражать современную моду. Даже при ретро съемке нужно, чтобы ретро вещи сочетались с современными.
  • Соответствие концепции. Одежда должна подходить под концепцию фотосъемки.
  • Отсутствие шаблонов. Есть набор стоп-вещей, которые плохо смотрятся на съемке. Простые вещи в гардероб можно вписать, а на съемках они не будут работать.
  • Нужно выходить за рамки, не бояться переборщить, сочетать несочетаемое. Стилист на съемках не должен думать о том, насколько придуманный им образ носибельный и комфортный, важно, как он смотрится в кадре.

Сначала выбирается концепция, а потом фактура одежды, которая должна будет передать эту концепцию. Так, например, кожа отвечает в кадре за сексуальность, дерзость, жесткость. Пайетки помогут создать впечатление праздника, торжественности. Мех — история в кадре про роскошь, тюль про легкость, нежность, таинственность. Кружево про женственность, загадочность, сексуальность, кружево в кадре обязательно должно быть качественным. Вязаные вещи дают ощущение теплоты, уюта, мягкости в кадре, а шелк про шик и воздушность. Острые линии говорят о напряжении, силе, целеустремленности, серьезности. Мягкие линии о расслабленности, уязвимости, романтичности.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha