Главная » Все новости

Как выбрать подходящий школьный рюкзак?

18.10.2018

Вот и пролетели семь замечательных лет с тех пор, как родился ваш малыш. Наступает школьная пора, и подготовится к ней нужно со свей тщательностью. Новая одежда и новые школьные принадлежности – это то, что каждый ребенок ждет с нетерпением в начале учебного года. Удобные туфли, красивая школьная форма, спортивный костюм, и, конечно, ранец. Эта удобная и стильная вещь приобрела свою популярность среди детей и родителей благодаря своей функциональности, хорошему внешнему виду и легкостью в носке. Но не все ранцы одинаковые, поэтому к его выбору необходимо подойти серьезно. 

В целом они все похожи, но имеют разные свойства, в зависимости от их марки и дизайна. Хотя и не существует идеального ранца, но из всех вы должны выбрать тот, который максимально вас устроит по комфорту, функциональности и стилю. Как выбрать ранец для первоклашки  при таком многообразии?

- Первое, что нужно учитывать, что вы не будете менять рюкзак каждый учебный год. В трудные экономические времена, это имеет очень большое значение. Хороший, качественный рюкзак ваш ребенок сможет носить, два, а то и три года подряд. Всегда учитывайте это. 
Выбирая товар с изображением супермодного мультипликационного героя, вы должны знать, что на следующий год, когда будут популярны совсем другие персонажи, он его уже не наденет. 

- Также чрезвычайно важным является и прочность изделия. Ищите тот, который пошит из плотной, водоотталкивающей ткани, с дополнительной защитой в нижней части. Она предотвратит быстрый износ и будет служить поддержкой для тяжелых учебников. 

- Рюкзаки очень удобно носить благодаря ремням, но они также могут причинять боль и неудобство, если их ширина недостаточная. Ищите ремни не только мягкие, но и достаточно широкие, чтобы они не впивались в плечи ребенка. Для дополнительного комфорта, посмотрите рюкзаки, у которых прорезиненная спинка, их легче носить и в них не мнутся книги и тетрадки. 

- Также рассмотрите варианты ранца с колесиками. Это очень важно, особенно если у малыша много учебников, и ему трудно нести их на спине. 

- Оцените размер. Ищите достаточно компактный, но вместительный вариант. Пусть ребенок примерит рюкзак, чтобы вы убедились, что он ему подходит. 

- И, наконец, не забывайте что кроме функциональности изделия, у него еще должен быть красивый внешний вид. Если вы не хотите целый год слушать ворчания, ищите такой, который понравится и вам, и вашему ребенку.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha