Главная » Все новости

Как выбрать ранец для первоклассника?

15.10.2018

Как выбрать школьную сумку для будущего первоклассника?


Среди множества сумок для школьных принадлежностей огромной популярностью у первоклассников пользуются школьные ранцы. Они являются самыми удобными и безопасными для первоклассника.


Дело в том, что лишь школьные ранцы обладают жесткой ортопедической спинкой, что дает возможность ребенку сберечь хорошую осанку. Рюкзаки, имеющие мягкую спинку или портфели, которые носят в одной руке, не приемлемы для первоклассников. Эти школьные сумки желательно подбирать для старшеклассников.


Как правильно выбрать ранец?


Школьные ранцы для первоклассников должны соответствовать конкретным требованиям. Так, ранец не должен быть шире плеч первоклассника, высота ранца не должна превышать 30 см.


Вес пустого ранца для первоклассников не должен составлять 700 – 1000 грамм: в соответствии с нормами, которые были установлены педиатрами, вес ранца вместе с его содержимым не должен превышать 10 процентов от веса ученика.


Для того, чтобы купить школьный рюкзак  по размеру, необходимо его примерить. Спинка должна плотно прилегать, лямки должны регулироваться, так как школьник будет носить ранец с различной одеждой. Цена на ранцы и рюкзаки варьируется, и могет удовлетворить любой бюджет.

Школьный ранец должен «сидеть» на ученике таким образом, чтобы верхний край ранца не находился выше плеч, а нижний – ниже бедер.


Лямки школьного ранца для первоклассников не должны врезаться в его плечи. С этой целью они должны быть широки, и сделаны из эластичного материала. Лямки должны быть хорошо прошиты несколькими строчками.
Материал, из которого сделан школьный ранец, должен быть гигиеничным, водоотталкивающим и легким. Желательно, чтобы на спинке ранца была мягкая подкладка, сделанная из сетчатой ткани, благодаря ей, спина ребенка не будет потеть при ношении ранца.


Ранец не должен подвергаться деформированию под влиянием веса всех школьных принадлежностей, находящихся в нем. Внутри школьного ранца должны находиться несколько отделений. В отделение, находящееся у спинки ранца, следует поместить учебники, а с противоположной стороны – пенал и тетради.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha