Главная » Все новости

Как выбрать развивающий коврик для ребенка

26.05.2022

Детских игрушек в разнообразных магазинах сегодня очень много. Особенное внимание привлекают игровые коврики, ассортимент которых по-настоящему огромен. Если родители хотят выбрать подобную вещь для своего чада, они должны принимать во внимание его возраст. В общем же виде игровые коврики предназначены для улучшения сенсорных возможностей и координации. Также благодаря им получается развить творческие способности и моторику.

Если игровой коврик подбирается для ребенка грудного возраста, то необходимо обращать внимание на товары, которые обладают мягкими дужками для подвешивания игрушек. Детям, уже умеющим сидеть, больше подойдут коврики с бортиками, позволяющие фиксировать изделие в виде своеобразного манежа.

Но как только ребенок начинает активно ползать, ограничивать его свободу уже не стоит. Поэтому для таких подросших малышей больше подойдут коврики-трансформеры. При необходимо продукция такого рода легко превращается в колыбель или даже сумку. Более старшим детям подойдут коврики, выполненные в виде паззла. Также на них может присутствовать сюжетный рисунок. Особенно понравятся ребенку коврики с рисунками железной дороги или леса.

Большое значение имеет то, какими игрушками снабжен развивающий детский коврик. Это могут быть самые разные по форме и расцветке изделия, обладающие эффектом погремушек. Зачастую встречаются так называемые «пищалки» или набивные книжки. Самое главное, чтобы они были безопасными и не мелкими.

Нельзя забывать о требованиях экологической чистоты. Все-таки подобное изделие приобретается для совсем маленького ребенка. Соответственно, перед покупкой требуется удостовериться, что в процессе изготовления детского коврика использовались исключительные экологически чистые компоненты.

Если ребенка постоянно беспокоят ушки, горло или носик, то детский отоларинголог  проведет консультацию в любое время. На сайте med157.ru можно узнать контактные данные детского отоларинголога, почитать отзывы и многое другое.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha